«ГТО» в лицах


          Тюменка Ольга Чазова трудится старшим специалистом хозяйственного отдела на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе.  По ее признанию, она  никак не ожидала оказаться на международной научно-практической конференции, посвященной стратегии формирования здорового образа, которая в эти дни проходит в Тюмени…Да еще и в числе почетных гостей церемонии награждения. Под аплодисменты  присутствующих директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин вручил Ольге золотой знак ВФСК «ГТО» VII ступени.  

Спорт для нашей героини необходим «как воздух». Еще в детстве спортивная девочка отдала свое предпочтение волейболу и всю жизнь остается верна этому виду спорта. Сначала играла за школьную, потом за университетскую сборную.  Закончив Тюменский индустриальный, тогда еще нефтегазовый, университет, Ольга не рассталась с волейболом. Она постоянный участник спартакиад и различных соревнований среди трудовых коллективов. «В прошлом году я  оказалась  в команде своего предприятия на   Летнем фестивале ГТО. Выполнила нормативы на серебро, что меня никак не устроило. Подвела стрельба. Поставила перед собой цель «добраться» до золота и отправилась в тир», - поделилась Ольга.  Настойчивость сыграла свою роль, в этом году Ольга вернулась на Летний фестиваль и с легкостью выполнила все нормативы на золотой знак отличия.

«Очень рады за меня  муж Андрей,  дочь Аня и сын Дима. Дети тоже любят спорт, дочь занимается спортивно-бальными танцами, сын обожает футбол. То, что я получила золотой знак, для них стало огромным стимулом тоже выполнить нормативы. Так что теперь поставим следующую, уже семейную, спортивную цель!», - поделилась планами на будущее наша героиня.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Ольгу Чазову с «золотым» званием  и желает ей удачи!

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

18 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменских родителей приглашают обменяться детскими игрушками

    Ключевым в понимании роли современной игрушки для ребенка выступает слово «развитие». У каждого молниеносно возникает ассоциация: там, где дети, имеется и гора игрушек.

  • Preview swtyjxjdgna

    74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

    День Победы в Тюмени пройдет на спортивной ноте

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    1 декабря- день воинской славы России.

  • Preview img 0175

    В Тюмени наградили победителей и призеров «школьной» спартакиады

    Сегодня в средней общеобразовательной школе № 5 состоялась торжественная церемония награждения по итогам спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени за 2018-2019 учебный год.

  • Preview mjlbb1jow18

    В Тюмени поблагодарили победителей XXIV региональной спартакиады ветеранов спорта

    В областной столице состоялась церемония чествования ветеранов тюменского спорта

  • Preview hcplifnszvy

    Успехи тюменских добровольцев «Российского движения школьников»

    Кто такой доброволец? Как добиться успеха в волонтерской деятельности? Как собрать команду единомышленников и не «сгореть» в своем желании делать мир лучше? – именно с этими вопросами молодые добровольцы, лидеры направления «Гражданская активность» Российского движения школьников приехали на смену лидеров добровольчества

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...