Тюменские детско-юношеские центры организуют досуг детей во дворах

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России восьмой год проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города!

В 2017 году конкурс проходит под девизом «Семья и город – растем вместе» - http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-vmeste/. В рамках всероссийского мероприятия проходит акция «А у нас во дворе». Суть ее состоит в том, чтобы организовывать досуг детей на городских площадках и во дворах. Учреждения молодежной политики, подведомственные департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, активно включились в работу.

10 августа в 17 часов на площадке у ДЮЦ «Фортуна» (Димитрова, 88) для ребятишек из близлежащих домов пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (плетение фенечек и изготовление цветов из лент), а также развлекательная командная игра по станциям «Спортивный калейдоскоп».

Помимо этого на площадке будут работать специалисты отдела «Молодой семьи» центра внешкольной работы «Дзержинец», они проведут консультации по вопросам сохранения семьи. Волонтеры центра будут раздавать профилактические листовки.

 

09 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

  • Preview img 6582

    Городская военно-спортивная игра

    Юных тюменцев ждут на «Границе-2016»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золотые результаты братьев-тройняшек

  • Preview 5lqzjejqxrg

    Тюменских волейболистов объединит «Дружба»

    27 августа в 11.00 на спортивной площадке вблизи пруда «Южный» (Федюнинского, 5) состоится городской микст - турнир по волейболу «Дружба»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview 1109016704

    В День города тюменцев ждут «Танцы улиц»

    В День города, 27 июля, в 12 часов на Цветном бульваре развернется танцевальное шоу, которое «затянет» гостей праздника в водоворот хип-хопа и брейк-данса. Организаторы площадки ДЮЦ «Фортуна» устроят для отдыхающих мероприятие под названием «Танцы улиц».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...