«ГТО» в лицах: Золотые результаты братьев-тройняшек

Когда в семье рождается ребенок, в доме поселяются счастье и радость. Но когда это счастье умножено на четыре, обязательным помощником родителям должна стать дисциплина.

Так и случилось в тюменской семье Загузиных. После старшего Ивана на свет появилась тройня богатырей – Семен, Тимофей и Федор. Все сыновья, старшему из которых 13, а остальным 7 лет, занимаются спортом.

«Наш папа заядлый футболист-любитель. Он постоянно участвует и организовывает различные турниры по дворовому футболу, регулярно тренируется. Поэтому вопрос, отдавать ли старшего сына в спорт, у нас не возникал. Мы пробовали с Иваном разные направления, но в итоге он выбрал самбо. На данный момент он тренируется в ДЮСШ «Центр дзюдо», - рассказала мама Татьяна. – Когда появились тройняшки, Иван стал для них примером. Они тянутся за ним, хотят быть похожими на брата. Поэтому в пять лет Семен, Тимофей и Федор пополнили ряды юных самбистов клуба «Боец».

Старший Иван активно участвует в соревнованиях, в том числе в других городах. Ездил на турниры в Екатеринбург, Челябинск, Москву. Становился победителем и призером. Младшие братья тоже имеют, пусть пока небольшой, но очень важный соревновательный опыт.

«Мы очень благодарны тренерам по самбо, работающим с мальчиками – Кириллу Михалеву (ДЮСШ «Центр дзюдо»), Станиславу Шибаеву и Ивану Пяткову (СК «Боец»), а также инструктору по спорту д\с №186 «Волчок» Дарье Пастуховой, которая внесла большой вклад в спортивное воспитание тройняшек», - поделилась Татьяна.

Семейная команда будущих чемпионов по самбо уже сейчас поставила высокую спортивную планку. Все сыновья семьи Загузиных имеют золотые знаки ВФСК «ГТО». Иван выполнил нормативы третьей возрастной ступени на тренировке, а младшие братья подтянулись к движению «ГТО» еще будучи воспитанниками детского сада.

Четыре сына – это не предел для многодетной семьи. Недавно у Загузиных родилась долгожданная дочка. Нет сомнений, что спустя несколько лет ее имя также окажется в числе значкистов всероссийского комплекса.

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе ГТО в Тюмени -https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы». 

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе». 

Если вы хотите стать участником еженедельной рубрики «ГТО» в лицах», отправляйте заявку, с указанием ФИО и номером контактного телефона на почту infopovod@mail.ru.

 

23 января, 2020

Другие новости.

  • Preview fvkec nbjk

    Ассоциация спорта, воздушного эквилибра, акробатики и танца предлагает бесплатные занятия для льготных категорий населения

    В направлениях Pole for Kids и hip-hop Ассоциация объявляет открытый набор на бесплатной основе

  • Preview vpvkocuvho4

    У спортивной школы «Водник» появится турниковая площадка

    Завтра, 11 сентября, в 16 часов на территории ДЮСШ «Водник» состоится открытие турникового комплекса.

  • Preview 3

    Юбилейный «Зимний Бардовский в Тюмени» открыл новые имена в кругу авторской песни

  • Preview img 0963 2

    Тюменские школьники – за знак ГТО!

    Тестирование тюменцев в рамках ВФСК ГТО постепенно приобретает планомерное развитие. В настоящее время идет и плановое тестирование учащихся школ города Тюмени

  • Preview img 7657

    В День молодёжи тюменцы поддержат сборную России по футболу

    В День молодёжи состоится турнир по мини-футболу

  • Preview 0015 page 0001

    Тюменских любителей активного спорта приглашают на «Российский Азимут»

    Ежегодно профессионалов спорта и любителей спортивного ориентирования объединяет масштабное мероприятие – «Российский Азимут». В этом году он соберет порядка двух тысяч человек. От города Тюмени планируется команда в количестве 600 человек.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: абсолютное лидерство тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

В Германии отгремел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограничениями здоровья.

далее...

Зимний фестиваль «ГТО» начнется со стрельбы и бега на лыжах

30 января в Тюмени стартует Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых VII ступени (30 – 39 лет) и VIII ступени (40 – 49 лет).

далее...

Тюмень встретит чемпионат и первенство по чир спорту

1 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) состоятся чемпионат и первенство города по чир спорту. Открытие соревнований в 12.00

далее...

Сборная ТюмГУ выиграла «победный» матч

В День студента в Тюмени прошел товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

От тюменцев ждут идей по повышению качества жизни

30 января в 14 часов в мультицентре «Контора пароходства» состоится презентация грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

далее...