Тюмень принимает знаменитых спортсменов из Дагестана

Сегодня областная столица  принимает делегацию спортсменов из Республики Дагестан. Такая встреча,   организованная Департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с Духовным управлением мусульман Тюменской области  и представителей  Межведомственного совета  по взаимодействию с дагестанским землячеством, проходит в Тюмени впервые.

В состав делегации вошли такие именитые спортсмены, как Гайдарбек Гайдарбеков, участник Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году,  победитель чемпионата Европы по боксу в 2003 году  и чемпион Олимпийских игр по боксу в Афинах в 2004 году, а также  Магомед Маликов, чемпион мира по смешанным единоборствам, обладатель Кубка мира по боевому самбо, участник поединков с Александром Емельяненко,  Джеффом Монсоном и  Дмитрием Побережцем.

Для дагестанских гостей организаторы запланировали насыщенную программу. В целом визит будет посвящен встречам с тюменскими студентами и воспитанниками тюменских спортивных школ с целью формирования у молодежи духовно-нравственных и патриотических ценностей.

 12 марта состоятся встречи со студентами  Западно-Сибирского государственного колледжа и Тюменского индустриального университета.  13 марта, во вторник, спортсмены пообщаются  с молодежью  из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.     

Финальным мероприятием станет встреча с воспитанниками СДЮСШОР «Прибой», которая состоится в 18:00 по адресу: улица Борцов Октября, 2-а. Знаменитые спортсмены не только пообщаются с начинающими  боксерами, но  и проведут для  юных коллег  мастер-класс по боксу,  на котором  раскроют свои секреты мастерства.

Завершится встреча автограф-сессией и фото на память.

12 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview dsc 0460

    Опрос по Дню здоровья

    Участвуйте в опросе и решайте, каким будет ваш «День здоровья»

  • Preview 1376x580

    Тяжелоатлеты сразятся в троеборье на чемпионате и первенстве города по пауэрлифтингу

  • Preview

    Спортивный мастер Елена Абрамцова: «Красивая женщина – это прежде всего здоровая женщина!»

    Как в любом детско-юношеском центре, в ДЮЦ «Вероника» (ул. Гастелло, 75/1) всегда шумно, оживленно и весело. А по вторникам и четвергам вдвойне. Ведь именно эти дни обозначены в расписании для занятий проекта «Bell femme» у спортивного организатора Елены Абрамцовой. Что это за проект и для кого он, мы решили узнать у его автора.

  • Preview 7epmytyva7k

    В Тюмени определили сильнейшие коллективы по итогам Летнего фестиваля ВФСК «ГТО»

    В Тюмени подвели итоги традиционного городского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Порядка двухсот участников в составе 8 взрослых и 13 детских команд от тюменских предприятий и учебных заведений города пришли на фестиваль, чтобы проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса.

  • Preview img 8528

    Повышение квалификации

    Тюменских тренеров и преподавателей дополнительного образования вновь ждут курсы

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...