Спортивный мастер Елена Абрамцова: «Красивая женщина – это прежде всего здоровая женщина!»

Как в любом детско-юношеском центре,  в ДЮЦ «Вероника»  (ул. Гастелло, 75/1) всегда шумно, оживленно и весело.  А по вторникам и четвергам вдвойне. Ведь именно эти дни обозначены в расписании для занятий проекта «Bell femme» у спортивного организатора Елены Абрамцовой.  Что это за проект  и для кого он, мы решили узнать у автора проекта.

«Мы уже более двух лет на базе центра «Вероника» работаем с группами женщин «серебряного» возраста, которые за это время познакомились  со многими спортивными направлениями: фитнес, танцы…  А в этом году решили попробовать что-то новое – то, что подойдет всем, независимо от физического состояния и возраста. Вот так и родилась идея проекта «Бель фам», что в переводе с французского  означает «красивая женщина». А красивая женщина - это прежде всего здоровая женщина!  

Проект стартовал совсем недавно, в ноябре 2018 года, и продлится до апреля 2019 года.  В нем мы постарались предусмотреть  не только работу над  физическим совершенствованием, но и культурную и духовную составляющую. В течение полугода мои дамы будут трудиться над своими «формами», посещать тренинги личностного роста, делиться своими успехами и достижениями друг с другом, изучать вопросы правильного питания.  Но основной  целью проекта является возможность выработать у моих подопечных привычку к регулярным занятиям спортом. Ведь именно в регулярности  - ключ к здоровью, и это касается не только нашего нового проекта. Следить за своим питанием и образом жизни нужно ежедневно. Поэтому работы нам предстоит много, но я уверена, что мы справимся, а результат порадует и меня как тренера, и моих дам как участниц!», - с оптимизмом отметила  Елена Владимировна.

Стоит сказать, что оптимизма  не занимать и ее подопечным. Ведь сегодня у Елены Абрамцовой уже три группы,  списочный состав которых перевалил  за пятьдесят человек. Высокий эмоциональный подъем и оживленная атмосфера на занятиях невольно вселяют уверенность в то,  что все у них получится, а по-другому просто и быть не может! 

Если Вам стало интересно и захотелось  присоединиться к проекту, звоните и записывайтесь по телефону: 8-932-200-36-10.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

09 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах соберет более 120 спортсменов

    В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на пруду Лесном (район ТЭЦ – 2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

  • Preview dsc 0153

    Юные последователи айкидо продемонстрируют свое боевое искусство

    В предстоящее воскресенье, 20 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на тюменский Фестиваль айкидо.

  • Preview

    Благотворительность

    25 сентября в ДК «Нефтяник» состоится благотворительный концерт.

  • Preview photo

    самбо

  • Preview img 7299

    Чествование спортсменов

    Юные спортсмены подняли уровень развития детского баскетбола в Тюмени

  • Preview

    «Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

    О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...