В Тюмени определили сильнейшие коллективы по итогам Летнего фестиваля ВФСК «ГТО»

В Тюмени подвели итоги традиционного городского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Порядка  двухсот участников в составе 8 взрослых и 13 детских команд от тюменских предприятий  и учебных заведений города пришли на фестиваль, чтобы проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса.    

Несколько дней горожане демонстрировали  свою силу и выносливость. Так, 2 июня они соревновались в таких дисциплинах, как бег на 60 и 2000 метров,  силовая гимнастика, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа и наклоны вперед  из положения стоя на гимнастической скамье.  6 и 7 июня участники метали спортивный снаряд и стреляли из пневматической винтовки, а 5 и 8 июня соревновались в плавании  на 50 метров.

Александр Торопчин, участник команды от завода «Ремдормаш» поделился своими эмоциями: «Когда мы решили, что командной будем участвовать в фестивале, то сразу начали серьезно готовиться, тренироваться, поэтому  вполне обоснованно рассчитываем на победу. Однако,  независимо от того, победим мы или нет, мы  уже получили  от участия в фестивале массу положительных эмоций и, конечно, улучшили  свою физическую форму!»

В итоге, преодолев многочисленные спортивные  испытания комплекса,  победу завоевали следующие команды:

среди взрослых команд:

1 место  - команда «Новый поток Антипинский НПЗ»

2 место – команда  «СДЮСШОР №1»

3 место – сборная команда «ДОУ  детский сад»

среди взрослых команд:

1 место – команда МАОУ СОШ № 48, корп.2

2 место – команда «СДЮСШОР №1»

3 место – команда МАОУ СОШ № 41

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и желает   в дальнейшем только побед и в спорте и в жизни!

15 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Ветераны лыжного спорта поспорят за Кубок города

    19 марта в 10.00 на лыжной базе спортивно-физкультурного центра «Луговое» (с. Луговое) пройдет открытый финал Кубка города Тюмени по лыжным гонкам среди ветеранов спорта

  • Preview content vfeepx3aymu

    «Знай наших!»: пловцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев

    Благодаря успешному выступлению воспитанников СДЮСШОР №1 Елизаветы Клеванович и Арсения Чивилёва «знают наших» и в Хельсинки (Финляндия)

  • Preview 1 2

    В Тюмени назвали «Лидеров XXI века»

    В первый день весны в центре развития творчества детей и юношества «Грант» прошел очный тур городского этапа областного конкурса лидеров и руководителей общественных объединений «Лидер XXI века».

  • Preview myach v vorotah

    Спартакиада вузов среди команд преподавателей завершится игрой в мини-футбол

    Борьба за звание самой спортивной команды среди группы преподавателей близится к завершению

  • Preview huge 77da9fe5 3535 4e93 89a4 21d54a387c82

    В предстоящее воскресенье тюменцы присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

    30 сентября в Тюмени пройдёт Всероссийский день ходьбы

  • Preview

    «Спортивный мастер» Олег Елкин: «От дворового спорта - к профессиональному!»

    На улице свежо и начинает накрапывать мелкий дождик… Несмотря на это, на корте по улице Индустриальной в этот день полно ребят. Мальчишки пришли на тренировку. Разминаются, бросают друг другу мяч. Ждут инструкций от тренера. С серьезным видом ловят каждое слово своего наставника - Олега Владимировича Елкина. Этого человека с крепким сибирским характером и добрым сердцем многие тюменцы знают не понаслышке. Олег Елкин тренирует детей уже более 15 лет. Работает как профессиональный тренер - ведет футбольную секцию в СДЮСШОР «Прибой», и как спорторганизатор по месту жительства в «Кижеватовце».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...