Духовная столица Сибири готовится встретить «Лето в Тобольском Кремле»

6 июля в 18 часов на Красной площади духовной столицы Сибири состоится грандиозное событие, которое входит в топ-200 лучших мероприятий 2019 года – ХI музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле».

«Лето в Тобольском Кремле» — это эксклюзивный проект Тюменской филармонии, один из самых значимых и популярных музыкальных фестивалей искусств в Западной Сибири, который дарит зрителям уникальную возможность провести время на свежем воздухе в живописном городе Тобольске, наслаждаясь прекрасными голосами оперных исполнителей и завораживающей музыкой в исполнении оркестра.

Ежегодно данное мероприятие посещают тысячи туристов. В фестивале принимают участие звезды мирового уровня.

В этом году на сцене выступят ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, среди которых Андрей Серов (бас), Анна Матис (меццо-сопрано), Наталья Павлова (сопрано), Татьяна Старкова (сопрано), Ярослав Петряник (баритон), Савва Хастаев (тенор). Художественный руководитель - народная артистка России, концертмейстер, член жюри многих престижных международных конкурсов Лариса Гергиева. За свою творческую жизнь Лариса Абисаловна воспитала 96 лауреатов всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов. В ее репертуаре более 100 оперных постановок, которые она подготовила для различных театров по всему миру.

Также в концерте примут участие Тюменский филармонический оркестр и хоровая капелла Тюменской филармонии.

В музыкальную программу фестиваля «Лето в Тобольском Кремле» под интригующим названием «Оперное-гала» войдут арии и ансамбли из популярных опер русских и зарубежных композиторов: увертюра к опере «Сила судьбы» (Д. Верди), ария Леоноры из оперы «Трубадур» (Д. Верди), каватина Алеко из оперы «Алеко» (С. Рахманинов), ария Виолетты из оперы «Травиата» (Д. Верди), каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» (Д. Россини) и другие.

Гостей праздника ждут незабываемые впечатления и невероятный заряд позитивных эмоций, вкупе с блестящей вокальной техникой и феноменальным артистизмом исполнителей.

Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» проходит при поддержке Правительства Тюменской области.

 

Источник фотографии: интернет

02 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview 6rednp i 7y

    В Тюмени пройдет чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении (спорт глухих)

  • Preview kbe09uekbga

    «Универсальные атлеты» представят Тюменский регион на соревнованиях УрФО

  • Preview 20090509 start 1024x594

    9 мая тюменских моржей ждет «победный» заплыв

  • Preview

    Тюменским малышам предлагают бесплатно научиться играть в футбол

    Футбольный клуб «Юная Сибирь» запустил специальный проект «Малыш играет в футбол», в рамках которого горожане могут водить детей в спортивную секцию бесплатно до конца августа.

  • Preview 2017

    Тюмень готовится встретить «Лыжню России – 2017»

    11 февраля тюменцев ждет 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview

    В тюменской воспитательной колонии проведут тестирование на выполнение нормативов «ГТО»

    28 июня в 10:00 на территории ФКУ «Тюменская воспитательная колония УФСИН России по Тюменской области» (п. Винзили) пройдет сдача нормативов «ГТО». Несовершеннолетние осужденные ребята будут демонстрировать свою силу, ловкость и умения, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...