Спортивные будни тюменских школьников

Прошедшая неделя была насыщена спортивными событиями в жизни тюменских школьников. Состоялись соревнования сразу по нескольким видам спартакиады. В них приняли участие ученики как начального, так и среднего звена.

Ученики 1-4 классов состязались в веселых стартах, с которыми они знакомы с детсадовской скамьи. На первом этапе соревнования проходили внутри округов. Лучшие окружные команды представили свои школы на городском финале.

Быстрее всех веселую полосу препятствий прошли маленькие спортсмены из гимназии №1, они же и заняли первое место. Второе место ушло в копилку начинающих атлетов из СОШ №70, закрыли тройку призеров малыши из СОШ №88.

Ребята постарше соревновались в гимнастических упражнениях. По правилам спартакиады отдельными группами выступали ученики 5-6 классов и 7-8 классов.

В младшей группе (5-6 классы) у девочек призовую тройку составили: лицей №81- первое место, СОШ №69 – второе место и СОШ №49 - третье место.

В соревнованиях мальчиков места распределились следующим образом: первое место - СОШ №5, второе – СОШ №70, третье – СОШ №49.

В старшей группе (7-8 классы) среди девочек победу одержали представительницы СОШ №22, второе место заняли гимнастки СОШ №88, третья ступень на пьедестале закрепилась за ученицами СОШ №32.

У мальчиков лучший результат показали атлеты СОШ №32, на «серебро» оценили судьи выступление учащихся СОШ №91, почетное третье место заняли спортсмены СОШ №70.

Следующие спортивные старты в рамках спартакиады школьников пройдут уже в следующем году. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает учащимся школ успешно закончить четверть, хорошо отдохнуть на новогодних каникулах и с новыми силами в 2017 году вступить в борьбу за победу на городской спартакиаде.

 

Больше информации о городских спортивных мероприятиях на сайте тгмц.рф.

19 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 0199

    Спорт по месту жительства

    Спорторганизаторы предлагают тюменцам активный январь

  • Preview img 9902

    Городские организации получат награды за трудоустройство юных тюменцев

    Ежегодно в рамках мероприятия «Растим смену» определяются лучшие тюменские организации, содействующие процессу трудоустройства несовершеннолетних

  • Preview images

    Правовая грамотность

    Тюменцы сыграют в «Юридическую консультацию»

  • Preview img 0469

    Тюменским отличникам и активистам вручили главный документ

    25 тюменских юношей и девушек получили паспорта в рамках традиционной патриотической акции «Мы-граждане России». Все ребята - отличники и активисты.

  • Preview img 0547

    Молодежная Администрация

    Молодежная Администрация Тюмени подведет итоги года

  • Preview 5bjzzadsxu8

    За активное #Тюменскоелето школьнице подарили путевку в лагерь

    Минувшим летом в областной столице впервые был реализован масштабный межведомственный проект #Тюменскоелето, призванный организовать досуг детей и подростков в вечернее время

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: семейное закаливание – гарант крепкого здоровья

«Если хочешь быть здоров – закаляйся!», поется в известной песне. Но далеко не каждый из нас решился заняться водными процедурами всерьез. И тюменка Ольга никогда не думала, что станет закаляться и даже моржевать. А муж девушки перевернул ее жизнь и взгляды на этот вид спорта.

далее...

400 тюменских шахматистов одновременно встретились на турнире

Впервые в Тюмени состоялся массовый шахматный турнир «ТВВИКУ-ТЮМЕНЬ», в котором приняли участие сразу 400 поклонников этой древней игры. Матчевая встреча стала репетицией установления рекорда России.

далее...

Выдающиеся тюменцы вручили паспорта юным землякам

далее...

Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

далее...

Преподаватель из ДЮСШ «Тура» стал лауреатом областного конкурса «Сердце отдаю детям»

Тренер-преподаватель по дзюдо Денис Пахомов из ДЮСШ «Тура» города Тюмени стал лауреатом областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Он победил в номинации «Физкультурно-спортивная направленность», а также награжден дипломом «Приз зрительских симпатий», так как набрал наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании «Визитная карточка участника».

далее...