Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Первыми его участниками стали школьники, которые приступили к выполнению нормативов в прошедшие выходные.

Несмотря на то, что ребята и девчата находятся на заслуженных летних каникулах, они с удовольствием посвятили время спортивным достижениям.

Пятиклассница Диана из школы №70 сразу вызвалась выступить за свое образовательное учреждение в составе сборной команды. Не все получилось так, как хотелось бы, но школьница намерена работать над улучшением своих результатов. Как и остальные ребята. А помощь им в этом оказывает учитель физической культуры Эдуард Латышев: «Здорово, что возрождена   традиция выполнения нормативов «ГТО». Многие дети уже находятся  в процессе выполнения, а остальные еще просто не успели оценить  преимущества этого комплекса. В этом им на помощь должны прийти мы, взрослые.  Дети, если хотят, они все могут. Современные ребята ничуть не уступают предыдущим поколениям. Дело в подходе к их воспитанию», - считает Эдуард Валентинович.

В каждой возрастной ступени были определены победители. Лучших назвали и в командном зачете. Успешнее всех с нормативами справились юные спортсмены из ДЮСШ №1-команда «1». Следующую строчку заняли представители СОШ № 48 (корпус 2). На третьем месте расположились учащиеся гимназии № 49 (корпус 2).

Теперь приходит черед взрослых. Уже в эту субботу в 10 часов в легкоатлетическом манеже участники этапа фестиваля среди тюменских трудовых коллективов приступят к тестированию и выполнят  нормативы в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (2000 или 3000 метров), в силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине – мужчины, мужчины; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу –   женщины), в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.   На 11 часов намечена церемония открытия.  16 июня в 10 часов на лыжной базе ДЮСШ № 2 (ул. Барнаульская, 17/2) состоятся следующие виды - стрельба из пневматической винтовки и метание мяча. Завершит фестиваль плавание. Участники  смогут выполнить данный норматив 18 июня в 19.00 или 21 июня в 13.45 в СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2).

  Обязательным условием участия остаётся наличие медицинского допуска, образец которого есть по ссылке  https://vk.com/doc-132066875_501118849

Партнер мероприятия - Атлетик Джим – крупнейшая сеть фитнес-клубов Тюмени.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (3452) 51-77-14 – отдел по реализации ВФСК ГТО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 
 

13 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview image

    Межведомственное взаимодействие

    В тюменских исправительных учреждениях будет больше спорта и творчества

  • Preview n7avwgwjlkq

    Отраслевое совещание

    В 2017 году городской департамент по спорту и молодежной политике расширит границы социального партнерства

  • Preview

    «ГТО» в лицах: В первый класс с первым золотом ГТО

  • Preview 449918800

    Проект "Бадминтон в школу"

    В Тюмени школьников на уроках физкультуры научат играть в бадминтон

  • Preview img 7194

    В июле проект #Тюменскоелето собрал более 8 тысяч юных горожан

    В минувшую субботу лучший город Земли встретил свое 433-летие. Разнообразные мероприятия развернулись в различных районах города.

  • Preview eikjhptqrn8

    Наш фестиваль

    Сегодня - открытие «Нашего фестиваля»!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...