Спорт по месту жительства

Календарь отсчитывает последние дни 2015 года. Скоро тюменцев, как и всех россиян, ждут новогодние каникулы. В январе спорторганизаторы предложат горожанам   бесплатно заняться спортом на 155 объектах нашего города - в школьных спортзалах, частных фитнес-клубах, стадионах, парках и скверах.

  В график работы по традиции добавились новые пункты. Инструктор Диана Ахтямова ведет тренировки по фитнесу и скандинавской ходьбе на базе ДЮЦ «Старт». «Направления совсем разные, и каждое интересно по-своему. Фитнес посещают преимущественно женщины до 30 лет. Там нагрузка серьезная -  к примеру, кардиотренировка длится минут 15-20. А вот на ходьбу охотно приходят тюменцы почтенного возраста. Самая старшая моя подопечная - 1928 года рождения!... Тренировки никто не пропускает, к занятиям все относятся ответственно. Для женщин это не только работа над собой и укрепление здоровья, но и общение. Рады будем видеть в своих рядах и мужчин. Фитнес им, возможно, ни к чему, а вот скандинавская ходьба, как говорится, в самый раз», - рассказала Диана Гафуровна.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно  сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

- http://www.nashgorod.ru

- http://otdih72.ru

- http://moi-portal.ru

- http://www.detkityumen.ru

- http://mamipapi.ru

Департамент по спорту и молодежной политике администрации  Тюмени приглашает горожан принять активное участие в череде соревнований, турниров, мастер-классов. 

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

 

30 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Городской семинар «Безопасный Интернет»

    Тюменцам расскажут о безопасном интернете

  • Preview

    Костюмированный велопарад «Леди на велосипеде» прокатится по набережной Туры

  • Preview ig0l2wknpcm

    Тюменцев ждет мотогонка по обновленной трассе

    28 сентября на тюменском мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоятся финальный этап открытого летнего чемпионата и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «суперкросс». Принять участие планируют спортсмены от 6 до 45 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей.

  • Preview w0hdqe4u4dk

    Подготовься к лету в феврале!

  • Preview img 6938

    Двадцать четыре тюменские команды ведут борьбу за кубок «Гилевской рощи»

    В Тюмени дан старт турниру по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

  • Preview rzb2tq5twdm

    «Знай наших»: Валерий Матяш признан лидером добровольческого движения

    Воспитанник ДЮСШ № 1 города Тюмени Валерий Матяш стал победителем регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области «ВОЛОНТЕР» в номинации «Лидер добровольческого движения».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...