Соревнования по судомодельному спорту среди учащихся образовательных учреждений

Одним из излюбленных весенних занятий детворы во все времена являлось пускание корабликов по ручейкам. Из чего их только не делали: из бумаги, спичечных коробков, скорлупы грецких орехов, деревяшек. Столько лет прошло, а забава все не забывается и ребята ждут наступления весны, когда повсюду зажурчат бойкие ручейки. Теперь ожидание не будет столь томительным - спустить свои модели на воду юные кораблестроители смогут уже на днях.  

17 и 18 февраля в Тюмени в рамках городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» пройдут соревнования по судомодельному спорту среди учащихся образовательных учреждений. Стоит отметить, что данные состязания в закрытом бассейне состоятся в нашем городе впервые.

Мероприятие состоит из двух этапов. В первый день, 17 февраля, в центре «Алый парус» (ул. Макарова, 11) пройдет стендовая оценка моделей судейской коллегией. Начало в 10 часов.

18 февраля в 10.00 в спортивном комплексе «Гагаринский» (ул. Макарова, 2) начнутся состязания на воде.

Соревнования организованы детским морским центром «Алый парус» совместно с областной Федерацией судомодельного спорта при поддержке спорткомплекса «Гагаринский». В них предусмотрена обширная программа: выставка и старты на воде моделей-копий военных, гражданских кораблей и судов, подводных лодок, гонки скоростных радиоуправляемых моделей.

 

Источник фотографии: интернет

16 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview 2018

    #Тюменскоелето

  • Preview lojtpzcftpk

    В Тюмени обсудят вопросы профилактики экстремизма среди молодежи

  • Preview 3qxrjtjqcvc

    Бесплатные занятия для детей теперь и от Футбольной академии «Тюмень»

    В тесном сотрудничестве с городским департаментом по спорту и молодежной политике, с футбольным и мини-футбольным клубами «Тюмень» академия осуществляет подготовку юных футболистов

  • Preview 2017

    Тюмень готовится встретить «Лыжню России – 2017»

    11 февраля тюменцев ждет 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview 1

    С Днем знаний!

    Дорогие ребята, а также их родители, бабушки и дедушки! Уважаемые педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с началом нового учебного года!

  • Preview 98 lc62uetq

    Впервые в Тюмени – медиатренинг «Имидж как средство управления впечатлением»

    Семинар-тренинг «Имидж как средство управления впечатлением» организован по инициативе департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Это не совсем обычный семинар, пройдет он 3 ноября 2017 года с 11 до 13 часов в Тюменском колледже искусств (ул. Республики, 152) в формате медиатренинга, впервые в таком масштабе на территории города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: Идти к успеху «по-гагарински»

далее...

Тюменские школьники открывают новый сезон городской спартакиады

далее...

После настольного тенниса коллективы тюменских предприятий готовятся к мини-футболу

Лучшими среди мужчин в турнире по настольному теннису, который состоялся в рамках спартакиады предприятий и организаций Тюмени, стали коллективы АО «Транснефть-Сибирь», ТННЦ и «Тюменские моторостроители». Среди женщин на пьедестале почета расположились сотрудницы АО «Транснефть-Сибирь», «Тюменские моторостроители» и ПАО «Фортум».

далее...

Прими участие в Дне здоровья и выиграй велотренажер!

В первую субботу октября, 5 числа, областная столица встретит фестиваль «Будь здорова, Тюмень», который пройдет в рамках городского Осеннего Дня здоровья.

далее...

#PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

далее...