Тюмень готовится встретить «Лыжню России – 2017»

11 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) тюменцев ждет один из самых ярких и запоминающихся спортивных праздников, который традиционно проводится в последний зимний месяц – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году мероприятие «прокатится» по нашей Родине от Камчатки до Урала в 35-й раз.

В Тюмени праздник откроют спортивные забеги на 5 км, которые стартуют в 10.30. В 10.45 на лыжную трассу выйдут покорители дистанции в 10 км.   

Торжественная церемония открытия соберет гостей  в 12.00. Сразу после нее будет дан старт массовому забегу на дистанции 1 км. Среди его участников представители власти, депутаты городской и областной Дум, титулованные спортсмены, студенты, школьники, воспитанники детских садов, семейные команды, коллективы предприятий и организаций города.

Кроме того, участники мероприятия смогут попробовать выполнить норматив комплекса «ГТО» в дисциплине «Бег на лыжах». А самых маленьких тюменцев ждут веселые старты.

Приятным бонусом станет награждение победителей акции, которую по традиции проводит департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с информационным партнером мероприятия – радиостанцией «Авторадио – Тюмень». Испытать свою удачу и, возможно, выиграть призы может любой желающий. Подробнее об акции – в группе «ВКонтакте».

Стоит отметить, что на мероприятии будет работать платный прокат лыжного инвентаря.

Заявки на участие в «Лыжне России», а также необходимые документы (паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача) принимаются 8 – 9 февраля с 10 до 18 часов, 10 февраля с 10 до 20 часов по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2). Справки по телефону: 8 (3452) 684-512.

Организаторы: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья».

Партнеры мероприятия: ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ООО «Сибирские владения». Информационный партнер – радиостанция «Авторадио – Тюмень».

Положение о Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Дополнение к положению

25 января, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Баскетболисты Тюмени поборются за призы Тюменской городской Думы

    22-23 октября в зале СДЮСШОР №3 (ул. Садовая 109/1) пройдет турнир по баскетболу на призы Тюменской городской Думы.

  • Preview

    Работники тюменских предприятий поборются за знаки «ГТО»

    Сотрудники предприятий и организаций с самого старта городской спартакиады активно вступили в борьбу за звание победителя. Не удивительно, ведь времени на «раскачку» нет. Спартакиада проходит по плотному графику в короткие сроки

  • Preview basketbol

    Для тюменских школьников закончился баскетбольный марафон

    Закончилось баскетбольное «противостояние» между школьными сборными четвёртой группы

  • Preview lrgvfc5tclm

    Тюменцы готовятся к тест-драйву новогодних костюмов

  • Preview 1

    Серия товарищеских матчей тюменских школьников с учителями физкультуры

    Тюменские школьники впервые вступили в серию товарищеских матчей с учителями

  • Preview

    «Знай наших»: команда Тюмени победила в областном Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

    Тюменская команда заняла первое место на областном Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...