#PROспорт для всех: ради наставника – едем на тренировку через весь город

Самое важное качество спортивного тренера – позитивный настрой и искреннее желание работать с людьми, дарить им свою энергетику. Именно такой наставник – Татьяна Мирошниченко. Женщина проводит занятия по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике возле Утиного пруда в районе КПД, а также набирает группу в Преображенском микрорайоне.

В прошлом тренер по аэробике Татьяна Агафоновна в свои 56 лет принимала участие в проекте «Территория танца», который реализовывался в Тюмени несколько лет назад. Она прошла кастинг и доказала тюменцам, что жить активной жизнью могут и люди пенсионного возраста. Сейчас Татьяне Агафоновне 65 лет, и она все еще полна сил и бодрости духа. Женщина с радостью дарит их своим подопечным.

 - Я считаю, что тюменцы могут и любят заниматься спортом в любом возрасте, но далеко не каждому это по карману, ведь занятия стоят недешево. И мне всегда хотелось поддержать именно тех, кто очень хочет ходить на тренировки, но позволить себе этого не может. Поэтому я с  радостью откликнулась на предложение стать спорторганизатором по скандинавской ходьбе, - говорит Татьяна Агафоновна.

Около шести лет она тренирует возрастных горожан, которые приезжают к ней на занятия даже с Войновки и Лесобазы. По словам тренера, причины заниматься у каждого свои.  Например, женщине 1941 года рождения приятно просто провести время вместе с подругами, отвлечься от своих серых будней. Другим занимающимся особенно нравится разнообразная разминка (она бывает танцевальная или из разряда суставной гимнастики).  Третьи планируют похудеть, и у них это получается! Есть пример, при котором женщина за год похудела на 17 кг! Тренируются и люди, находящиеся на реабилитации, например, после операций, где определенная физическая нагрузка положена. И Татьяна Агафоновна как тренер каждого чувствует и понимает, знает, какую нагрузку кому можно дать. А когда наставник такой открытый, чувствующий и понимающий, люди к нему тянутся.

Найти Татьяну Агафоновну Мирошниченко можно в Центре развития творчества детей и юношества «Контакт» (тел. 36-57-85).

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. Найдите их на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте». Чтобы избежать недоразумений, созваниватесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

Если вы увлечены спортом, вдохновляете на него окружающих, у вас есть личные достижения  и вы готовы рассказать оо этом людям, оставляйте заявку на участие в рубрике «PROспорт для всех» в сервисе https://vk.cc/9OsV52 

20 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview 3648c246d5f5da1991ed948029379776

    В Тюмень съезжаются спортсмены на чемпионат по велоспорту-маунтинбайку

    2 июля в воскресенье в 11:00 на озере Цимлянском стартуют чемпионат и первенство Тюмени по велоспорту-маунтинбайку. Соревнования пройдут в дисциплинах «кросс-кантри» и «кросс-кантри гонка с выбыванием».

  • Preview 864ejtig8b0

    Баскетболисты-ветераны сыграли за Победу

  • Preview img 6574

    Победителей спартакиады среди профессиональных образовательных учреждений города Тюмени ждут награды

    Спортивные команды профессиональных образовательных учреждений города Тюмени примут участие в церемонии награждения по итогам спартакиады 2016-2017 учебного года

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по армрестлингу

    Тюменские атлеты померились силами в армспорте

  • Preview dsc 0003

    День здоровья

  • Preview

    В День физкультурника состоится очередной розыгрыш призов среди участников проекта #Тюменскоелето

    12 августа с 12 до 14 часов на одной из площадок празднования Дня физкультурника - Цветном бульваре, состоится последний массовый розыгрыш призов среди активных участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...