Соревнования по гимнастике

Уже завтра, 13 мая, в 10 часов под сводами СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корп. 1) стартуют соревнования по гимнастике, которые откроют спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина. Торжественное открытие соревнований состоится в 15.00.

В течение трех дней, с пятницы по воскресенье, более 400 юных граций со всей России: из Москвы, Уфы, Перми, Омска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов будут бороться за места на пьедестале почета. Честь Тюмени будут отстаивать воспитанницы СДЮСШОР «Прибой» и СДЮСШОР № 3.

Состязания пройдут в трех дисциплинах: художественная, эстетическая гимнастика и Baby CAP. Свое мастерство продемонстрируют спортсменки в возрасте от 7 лет и старше. Среди них и  мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике Кристина Дынина, член сборной команды России по художественной гимнастике Елена Кокина, член сборной УрФО по художественной гимнастике София Юшкова.

«Соревнования обещают быть зрелищными. В программе фестиваля индивидуальные выступления и групповые упражнения. Каждая дисциплина интересна и уникальна по-своему. Например, в художественной гимнастике предусмотрены выступления с предметами, а  в эстетической - нет ни предметов, ни индивидуальных выступлений, спортсменки выступают подгруппами. Здесь особенно важны командная работа, единство, синхронность. А вот Baby CAP – это больше театрализованное выступление в красивых костюмах. Номинации этой дисциплины: соло, малые формы (от 2 до 5 человек) и массовые композиции (от 6 до 20 человек)», - рассказала главная судья соревнований Ирина Зиндяева.

Напомним, что спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Григорьевича Хромина продлится до 22 мая и, кроме художественной гимнастики, включает в себя в этом году такие виды как настольный теннис, бокс, греко-римскую борьбу и хоккей с шайбой. Состязания по этому виду спорта прошли в марте.

Положение по художественной гимнастике

Положение по эстетической гимнастике и Baby CUP

12 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview img 9044

    "Трудовое лето - 2016" объявлено закрытым!

    Тюменские «муравьи» сказали «Трудовому лету» «До свидания!»

  • Preview te3kkedpwim

    Младших школьников приглашают на бесплатные занятия йогой

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени совместно со студией йоги «VOSDYX» (Широтная, 29) проводят бесплатные занятия по направлению детская йога

  • Preview

    «Инициатива» приветствуется: открыт прием заявок на конкурс грантовой поддержки

    Второй год подряд администрация города Тюмени проводит конкурс социальных проектов «Инициатива». Это реальная возможность негосударственным некоммерческим организациям, в том числе общественным объединениям различных форм собственности, получить финансовую поддержку на реализацию общественно значимого проекта или идеи

  • Preview 1

    #Тюменское лето

    За самое активное #Тюменскоелето подарят путевку в лагерь

  • Preview ctzvloyqzda

    Тюменцы стали лидерами всероссийского форума

    С наградой вернулась делегация города Тюмени из Калужской области, где проходила Х Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства».

  • Preview b202bcc206f3d69d9a94e7f17c675b69

    В программе спартакиады студентов – гонки на лыжах

    Спартакиада вузов города Тюмени продолжается

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...