«Инициатива» приветствуется: открыт прием заявок на конкурс грантовой поддержки

Второй год подряд администрация города Тюмени проводит конкурс социальных проектов «Инициатива». Это реальная возможность негосударственным некоммерческим организациям, в том числе общественным объединениям различных форм собственности, получить финансовую поддержку на реализацию общественно значимого проекта или идеи.

В 2017 году в конкурсе было заявлено 24 проекта, 10 из них получили поддержку. Например, финансовая помощь оказана авторам проекта «Капитаны двора», которые выезжают в разные части города и организуют досуг детворы: проводят подвижные, интеллектуальные игры, предлагают посмотреть мультфильмы и многое другое. Благодаря «Инициативе», одна из рекреаций СОШ№ 62 стала яркой и красочной: в ней появился оригинальный арт-объект.

В этом году гранты в размере до 15 000 рублей предоставят на реализацию в городе Тюмени проектов, имеющих одно из указанных направлений:

- «Социальное просвещение молодежи» (реализация проектов, направленных на популяризацию позитивных ценностей: здоровье, образование, труд, семья, права человека, патриотизм, повышение уровня правовой грамотности);

-  «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (реализация проектов, направленных на поддержку талантливых молодых людей и развитие творческой деятельности среди молодежи);

- «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (реализация проектов, направленных на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи);

- «Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ, совершений антиобщественных деяний и правонарушений; противодействие экстремизму и терроризму, предупреждение безнадзорности и беспризорности).

От одной организации можно заявлять не более одного проекта в каждой номинации, но получить поддержку может только один. Обязательным условием является наличие в команде участника в возрасте до 30 лет, который будет презентовать проект для жюри.

Подать заявку можно до 16 марта 2018 года (см. Положение о конкурсе на сайте тгмц.рф) в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46) или по электронной почте  tgmc@bk.ru. Телефон для справок 51-79-61.

23 марта состоится защита проектов и будет определен список проектов для софинансирования.

До конца марта авторы получат денежные средства на воплощение заявленных проектов, до 30 ноября должны будут их реализовать и предоставить отчет о проделанной работе.

Учредители и организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»,  МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

Положение скачать

08 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview 2

    К Летнему фестивалю ГТО присоединятся предприятия Тюмени

    4 июня в 10 часов дня в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится торжественное открытие городского этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview

    Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений (шахматы)

    Муниципальные служащие сыграют черно-белыми

  • Preview img 7533

    Спартакиада вузов Тюмени

    Студентов вузов ждет «горячий» вид спорта

  • Preview

    Лидеры тюменского РДШ проведут выездной интенсив в загородном центре

  • Preview img 3296

    В день Физкультурника тюменцы смогут бесплатно сыграть в лазертаг

    В день Физкультурника, который тюменцы отметят 10 августа, на площади 400-летия пройдут массовые мероприятия, среди которых – игра в лазерный пейнтбол. Принять участие в нем можно абсолютно бесплатно.

  • Preview

    Юные гимнастки поспорят за приз главы администрации города Тюмени

    С 13 по 15 октября в спортивном комплексе «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет традиционный открытый турнир по художественной гимнастике на приз главы администрации города Тюмени

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...