В программе спартакиады студентов – гонки на лыжах

Спартакиада вузов города Тюмени стартовала в январе 2018 года. Преподаватели первыми вступили в борьбу за звание самого спортивного учреждения высшего образования. По итогам пяти видов спорта лидирующую позицию занял Тюменский государственный университет. На 2-м и 3-м местах оказались индустриальный университет и институт повышения квалификации сотрудников МВД РФ соответственно. Дополнительно к соревнованиям по шахматам, волейболу, настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, бывалые спортсмены из числа преподавателей – мужчин сыграли в мини-футбол. Здесь пальма первенства оказалась у сотрудников института повышения квалификации МВД РФ. На второй и третьей строчке рейтинга футболистов-преподавателей разместились ТИУ и ТВВИКУ.

Теперь пришёл черёд соревнований среди студентов высших учебных заведений. Состязания в рамках спартакиады продлятся с марта по май 2018 года. На данный момент сыграны матчи по настольному теннису. В этом виде спорта 1-е место завоевали спортсмены (юноши и девушки) Тюменского индустриального университета. На 2-м месте – юноши и девушки из Тюменского государственного университета. На 3-м месте среди юношеских команд – студенты ТВВИКУ, среди команд девушек – ТГМУ.

Следующим видом спорта для студенческих команд тюменских вузов будут лыжные гонки, которые состоятся 22 марта в 16 часов на базе ТГУ (ул. Барнаульская, 41). Юношам и девушкам предстоит индивидуальная гонка на 5 км и 3 км соответственно. Командное первенство определится раздельно в каждой группе соревнующихся по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

Фото из Интернета.

20 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview babushka i dedushka2

    Тюменским пенсионерам бесплатно улучшат знания английского языка

    В ДЮЦ «Авангард» стартует проект «Выучишь английский – обретёшь новый мир»

  • Preview 3

    Чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону

    Тюменские триатлонисты проверят себя на прочность

  • Preview

    Лучшие семейные команды представят Тюмень на областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

    В минувшие выходные самые спортивные семьи города приняли участие в окружных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»

  • Preview img 53611

    Чемпионат и первенство Тюмени по ориентированию

    Тюменских спортсменов ждет спортивное ориентирование

  • Preview 3wzedgpide0

    Работа с молодежью

    Тюменские волонтеры устроят на Цветном бульваре праздник друзей

  • Preview j cnsom8hi4

    Фестиваль черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018» удивит тюменцев в День молодёжи

    30 июня в День молодёжи на площади 400-летия города Тюмени более двухсот участников фестиваля покажут своё мастерство

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...