Соболезнования

 Ушел из жизни Николай Андреевич Аржилов – первый в Тюменской области мастер спорта международного класса СССР по лыжным гонкам. Николай Андреевич родился 28 декабря 1937 года в деревне Тундрино Бердюжского района. Лыжами увлекся еще в школьном возрасте. Позже, являясь студентом  Омского института физической культуры, в составе сборной страны становился победителем Всемирных Универсиад. Обладатель золота чемпионата Советского Союза в гонке на 70 километров и серебра на  зимних Играх в Лахти (Финляндия)  на дистанциях 30 и 50 километров.

Николай Аржилов носил звание "Отличник физической культуры и спорта", был награжден "За заслуги в развитии олимпийского движения", являлся судьей Республиканской категории. Николай Андреевич вел успешную тренерскую деятельность,  активно участвовал в общественной и спортивной жизни города и региона. Как тренер-преподаватель, Николай Андреевич воспитал семь мастеров спорта, более 50 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами областных соревнований, российских чемпионатов и первенств. Среди его воспитанников есть   и заслуженные тренеры страны.

В Тюмени лыжный сезон ежегодно открывается соревнованиями по лыжным гонкам, посвященными мастеру спорта международного класса СССР Н.А. Аржилову.

Приносим самые искренние соболезнования  родным и близким замечательного человека, выдающегося спортсмена и успешного тренера - Николая Андреевича Аржилова.

          

Коллектив департамента

по спорту и молодежной политике

 администрации города Тюмени

19 сентября, 2016

Другие новости.

  • Preview 1428234325357l

    Первенство и чемпионат по киокусинкай

    В Тюмени названы сильнейшие каратисты города

  • Preview img 6806

    Работа по месту жительства

    Начни год в движении вместе с тюменскими спорторганизаторами!

  • Preview img 2528

    Партнерство

    «Восток» поддержал танцоров на колясках

  • Preview 4c rkbbwte

    В Тюмени назвали победителей 19 Спартакиады органов местного самоуправление и муниципальных служащих

    В Тюмени прошла торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных служащих. Напомним, что соревнования стартовали в феврале и завершились в декабре 2017 года. Участники успешно преодолели испытания по 11 видам спорта в двух блоках. В блоке «А» они выполняли нормативы комплекса «ГТО» в следующих упражнениях: бег на лыжах, силовую гимнастику, легкую атлетику, бег и стрельбу из пневматической винтовки. А в блоке «Б» спортсмены показали свою силу и ловкость в хоккее в валенках, настольном теннисе, мини-футболе, баскетболе и волейболе.

  • Preview 7cac57679d1f6187f0b3e079a9abdcea

    В разгаре «юбилейная» спартакиада сотрудников органов местного самоуправления

    Минувшие выходные прошли под знаком спорта для сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных служащих города. На паркете спортивного зала Западно-Сибирского государственного колледжа разыгрались нешуточные баскетбольные баталии среди участников XX, юбилейной, Спартакиады.

  • Preview kbe09uekbga

    «Универсальные атлеты» представят Тюменский регион на соревнованиях УрФО

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...