В Тюмени назвали победителей 19 Спартакиады органов местного самоуправление и муниципальных служащих

В Тюмени прошла  торжественная церемония чествования победителей и призеров 19 спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных служащих. 
        Напомним, что соревнования стартовали в феврале и завершились в декабре 2017 года. Участники успешно преодолели испытания по 11 видам спорта в двух блоках. В блоке «А» они выполняли нормативы комплекса «ГТО» в следующих упражнениях: бег на лыжах, силовую гимнастику, легкую атлетику, бег и стрельбу из пневматической винтовки. А в блоке «Б» спортсмены показали свою силу и ловкость в хоккее в валенках, настольном теннисе, мини-футболе, баскетболе и волейболе. 
        Всего в девятнадцатой спартакиаде приняло участие порядка 750 сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных образований города Тюмени.     

В итоге залуженных наград удостоились следующие команды:
 1 группа: 
1 место - объединенная команда административного департамента и департамента 
экономики и стратегического развития; 
2 место - объединенная команда управы Калининского и управы Центрального 
административных округов; 
3 место - команда Департамента земельных отношений и градостроительства; 
2 группа: 
1 место - команда МКУ «Тюменского городского имущественного казначейства»; 
2 место - команда МКУ «Административно-хозяйственного управления»; 
3 место - команда МКУ «Дирекции автомобильных дорог и мостов города 
Тюмени»; 

Временно исполняющий обязанности главы администрации города Тюмени Руслан Кухарук от всей души поздравил героев отраслевой спартакиады: «Радует то, что  представители коллективов  в такой хорошей физической форме! С каждым годом число участников спартакиады только растет. Сегодня мы чествуем героев прошлогодней  спартакиады, в то время как в разгаре уже  20 спартакиада. Ее победителей и призеров мы наградим в 2019 году.  Поскольку впереди вас еще ждут встречи на спортивных площадках, хочется пожелать   силы, выносливости и энергии в покорении новых вершин!».

Стоит отметить,  что на церемонии награждения победителей и призеров 19 спартакиады также прошло и вручение знаков комплекса «ГТО» участникам, которые выполнили нормативы на знак отличия. 

Сергей Мироненко является  сотрудником Тюменского городского имущественного казначейства, в составе команды которого ежегодно принимает участие в этих соревнованиях. 19 спартакиада станет для него памятной, ведь по ее итогам Сергей получил свой серебряный знак отличия:   «К сожалению, пока получилось выполнить нормативы  только на «серебро», но это не повод отчаиваться! Для меня это мотивация  стать в этом году быстрее, выше, сильнее  и выполнить нормативы уже на  «золото»!».  

Департамент по спорту и молодежной политике благодарит команды за участие и желает новых ярких побед!  Фотоотчет можно посмотреть здесь:

https://vk.com/album-30643958_254555651

18 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Проект "Медиамир"

    Юные журналисты устроили головоломку членам жюри «Нашего фестиваля»

  • Preview img 5658

    Лидеры студенческого движения обсудят актуальные для молодёжной политики вопросы

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени организует Неделю общегородского старостата

  • Preview bd9drqanh5u

    Истории успеха тюменского семейного фестиваля «ГТО»

    В областной столице впервые в рамках фестиваля «Тюменская осень» у горожан была возможность массово выполнить нормативы всероссийского комплекса.

  • Preview imgl8917

    Самбисты посвятят турнир Дню Победы

    В преддверии священного Дня Победы в Тюмени традиционно проходит серия спортивных мероприятий. 6 мая на базе Тюменского индустриального университета (Володарского, 38) состоится традиционный открытый турнир по самбо, посвященный празднованию Дня Победы

  • Preview 1

    XXXI велогонка на призы ЗМС Сергея Усламина

    День физкультурника в Тюмени вновь украсит велогонка Сергея Усламина

  • Preview img 1945

    Тюменские мамочки постигают хатха-йогу без «отрыва» от детей

    Студия «Йога час» проводит новый набор в группу «Мама и малыш»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...