Работа по месту жительства

 В январе у тюменцев будет много времени, чтобы попробовать самые различные бесплатные занятия, предлагаемые спорторганизаторами по месту жительства. Рабочие будни начнутся только 9 января. А до этого череду праздничных застолий специалисты советуют разнообразить полезным и активным времяпрепровождением. Перечень спортивных и творческих мероприятий в дни новогодних каникул, а также всех  муниципальных  катков и ледовых площадок  можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, на главной странице информационного портала 72.ру - http://72.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» - https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Но и после праздничных дней  горожанам не советуют расслабляться! Безболезненно влиться в рабочий ритм  после затяжного отдыха вновь помогут инструкторы по спорту. Зимний спорт на свежем воздухе имеет множество позитивных моментов:  закаливание, тренировка выносливости, укрепление мышц и просто получение незабываемого драйва! Так что горожан ждет множество  соревнований, турниров, занятий на свежем воздухе. «К примеру, в течение января занятия под руководством спорторганизаторов будут проходить  на 30 хоккейных кортах и ледовых площадках. Это  хоккейные матчи с участием жителей, эстафеты на коньках, массовое катание. Специалисты готовы также проводить мастер-классы для горожан. К примеру - по обучению технике катания», - рассказал главный специалист отдела организации работы по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Буторин.

Всего в январе на 175 спортивных объектах, в скверах, парках свои услуги предложит 151инструктор по спорту.  Отдельным графиком горожанам предлагается   более  300 спортивных мероприятий.

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator).   Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.

 

Источник фото-интернет

 

28 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview tn 240420 72b613f555ca9

    Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

    В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview img 8871

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview za9ikvizyoi

    Кому достанется смартфон, тюменцы узнают на Лыжне России

    В Тюмени продолжается акция «Сарафанная лыжня», организованная в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России-2018».

  • Preview img 5922

    Команда-дебютант выиграла на соревнованиях по настольному теннису

    Состоялся очередной этап спартакиады предприятий и организаций города Тюмени – соревнования по настольному теннису

  • Preview

    Закрытие «Трудового лета» переносится!

    В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на пятницу, 17 августа, церемония закрытия «Трудового лета» переносится на другой день. О дате, времени и месте проведения будет сообщено дополнительно.

  • Preview img 1593

    «Кречет» помогает тюменским школьникам освоить воинское дело

    Военно-патриотический отряд "Кречет" провёл краткий курс молодого бойца

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...