Сильнейшие дворовые футболисты живут в Восточном административном округе

На стадионе СК «Строймаш» подвели итоги турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы города Тюмени. Двадцать четыре команды, по двенадцать в каждой возрастной группе (2004-2005гг.р, 2006-2007гг.р.), успешно прошли окружные отборочные этапы и встретились на городском финале, чтобы побороться за звание сильнейшей дворовой команды и, конечно, главный трофей спортивного праздника – футбольный кубок.

«Дворовый футбол является отправной точкой для дальнейшего совершенствования результатов, - подчеркнул директор городского департамента Евгений Хромин. - Огромный вклад в развитие дворового футбола в нашем городе вносят инструкторы по спорту, которые проводят работу по месту жительства. В этом году в турнире приняли участие команды из числа воспитанников городских спортивных школ и детско-юношеских центров, которые занимаются в секциях греко-римской борьбы, дзюдо, волейбола, баскетбола, но в то же время очень любят футбол. Это комплексный вид спорта, объединяющий людей».

В младшей возрастной группе 2006-2007 годов рождения тройку призеров составили команды «Три поля» (ДЮЦ «Пламя»), «Контакт-КПД» (ДЮЦ «Контакт») и «Водник» (ДЮСШ «Водник»). Приз лучшего футболиста получил Александр Пугин из команды «Контакт-72» (ДЮЦ «Контакт»). 

 «Мы с ребятами уже два года играем в одной команде, выигрывали соревнования «Кожаный мяч», отсюда и хорошая сыгранность. Любой матч - это нервное напряжение, но, когда понимаешь, что на кону стоит кубок, собираешь все силы в кулак и борешься до победного конца», - поделился секретом успеха вратарь команды-победительницы «Три поля» Данил Литвинцев.

В старшей группе участников 2004-2005 гг.р. третье место взяли игроки «Лесобазы» (ДЮСШ «Тура»). Второе место заняли ребята из команды «Бригантина» (ЦРТДиЮ «Бригантина»).  Чемпионом стала команда «КПД-Контакт» (ДЮЦ «Контакт»). Приз лучшего игрока вручили Александру Глазырину из «Бригантины».

Выйти на передовую позицию коллективу «КПД-Контакт» удалось за счет индивидуальной техники и грамотного использования ошибок противника, считает нападающий команды Игорь Черепков.

Заслуженные награды ребятам вручали директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, заместитель директора ФК «Тюмень» Алексей Харламов, а также чемпионы России в составе сборной команды УрФО, игроки ФК «Тюмень» Александр Бем и Артем Докучаев.

На церемонии награждения Алексей Харламов пообещал ребятам, что в следующем году на финальных играх турнира на кубок Главы города будут присутствовать тренеры-селекционеры. Они отберут лучших игроков, которые продолжат обучение в центре подготовки спортивного резерва ФК и МФК «Тюмень».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени благодарит команды за участие и поздравляет победителей и призеров с заслуженной наградами!

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_264482108

22 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc 8173

    Тюменский проект «Отряды мэра» вышел на всероссийскую «Траекторию»

  • Preview

    Спортивный мастер Юрий Берсенев: «Снежный» футбол закаляет тело и дух!»

    За окнами весна, солнышко пригревает все сильнее… А это значит, что совсем скоро растает снег и придется попрощаться с такими зимними забавами, как лыжи, хоккей, катание на коньках и мини-футбол на снегу. Последний вид спорта очень популярен в четырех группах подопечных спортивного организатора ДЮЦ «Пламя» Юрия Берсенева.

  • Preview img 9737

    Обучающие семинары для специалистов подведомственных учреждений департамента по спорту

    Специалистам отрасли спорта и молодежной политики рассказали о современных стандартах профессиональной деятельности

  • Preview 1

    Массовым обливанием ледяной водой откроют сезон зимнего плавания в Тюмени

    4 ноября в День народного единства в областной столице отметят не только государственный праздник, но и праздник бодрости тела и силы духа. Именно в этот день в 12.30 на набережной у Моста влюбленных состоится открытие сезона зимнего плавания

  • Preview 2

    Тюменские детско-юношеские центры организуют досуг детей во дворах

    Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России восьмой год проводят мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города

  • Preview img 1574

    Тюмень на один день погрузится в мир йоги

    17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...

#PROспорт для всех: путь семьи Кривчиковых к спортивным вершинам

Часто ли вы играете или занимаетесь спортом всей семьей? Да, такое удается, прямо скажем, не каждому. Но в нашем городе есть семьи-активисты – примеры для подражания, которые с удовольствием приняли участие в отборочных соревнованиях «Оздоровительный спорт в каждую семью» в рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья»

далее...

Карьера: вчера, сегодня, завтра

далее...

СОК «Партиком» станет еще одним местом тестирования ВФСК «ГТО»

Завтра в Тюмени состоится открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: перспективы команды радиостанции детского морского центра «Алый парус»

Команде радиостанции детского морского центра «Алый парус» вручили высшую награду международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфе «Scandinavian Activity Contest».

далее...