Обучающие семинары для специалистов подведомственных учреждений департамента по спорту

Очередной двухдневный курс обучающих семинаров для специалистов подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени прошел в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» в минувшие дни.

В первый день семинара доцент, специалист кафедры психолого-педагогических технологий охраны и укрепления здоровья Тюменского областного государственного института развития регионального образования  Елена Новоселова обучала специалистов по работе с молодежью «Урокам толерантности». Также в работе методического объединения принял участие приглашенный гость – ведущий специалист сектора по работе с молодежью комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Татьяна Ухман.

Второй день семинара был посвящен «Организационно-методической подготовке педагога к стандартизации профессиональной деятельности». Заместители директоров, методисты из 25 подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени прослушали лекцию доцента Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольги Марчуковой. «В последнее время произошли значительные изменения в требованиях к уровню профессиональной подготовки, к функциональным обязанностям. Также изменения касаются взаимодействия  с рынком образовательных услуг,   с родителями, работы по проектированию и реализации дополнительных общеобразовательных программ. Педагоги обязательно должны владеть этой информацией и разбираться во всех тонкостях. Стоит отметить, что стандарт для   педагогов уже принят, он вступит в силу с января 2017 года», - поведала спикер семинара Ольга Марчукова.

Следующий блок обучающих семинаров пройдет 26 ноября. На нем  специалисты рассмотрят вопрос современных здоровьесберегающих технологий. Спикером на мероприятии выступит кандидат медицинских наук доцент кафедры психолого-педагогических технологий и укрепления здоровья Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ирина Яковлева.

 

Фотоотчет  с мероприятия можно посмотреть здесь 

05 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 1376x580

    Тяжелоатлеты сразятся в троеборье на чемпионате и первенстве города по пауэрлифтингу

  • Preview img 9138

    Юные футболисты Тюмени поспорят за выход в зональный этап турнира «Кожаный мяч»

    Всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч» выходят на новый уровень. С 10 по 17 июня в городах Тюмень, Тобольск и в поселке Голышманово пройдет второй, областной, этап соревнований

  • Preview

    Коллективы вузов вступят в спор за очки ежегодной спартакиады

    В областной столице стартует ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования города Тюмени

  • Preview 1lnp18letto

    Юным тюменским талантам - "Попутного ветра!"

    1 августа в Тюмени в шестой раз пройдет детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!», который проводится между коллективами детских оздоровительных центров Тюменской области

  • Preview 2016

    На тюменском льду выступят фигуристы Урала и Сибири

    18-19 октября в СДЮСШОР «Прибой» (Борцов Октября 2а, стр.1) пройдет открытое первенство города Тюмени по фигурному катанию на коньках.

  • Preview img 5666

    Цикл обучающих мероприятий

    Обучающие мероприятия для управленческого персонала и кадрового резерва продолжит тема «Масс-медиа»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...