Спортивный мастер Юрий Берсенев: «Снежный» футбол закаляет тело и дух!»

За окнами весна, солнышко пригревает все сильнее…  А это значит, что совсем скоро растает снег и придется попрощаться с такими зимними забавами, как лыжи, хоккей, катание на коньках и мини-футбол на снегу.  

Последний вид спорта очень популярен в четырех группах подопечных спортивного организатора ДЮЦ «Пламя» Юрия Берсенева.  

 «Ни для кого не секрет, что сегодня футбол — это один из самых самый массовых видов спорта в мире. Им увлечены практически все мальчишки.  Помимо общей физической подготовки, футбол учит мыслить масштабно, тактически выстраивать ходы, предугадывать действия соперника и играть на опережение в пользу своей команды! Футбол помогает воспитывать настоящих мужчин. Поэтому мы с моими ребятами предпочитаем именно этот вид спорта! Зимний мини-футбол мало отличается от обычного. Правила те же самые.  Зато на снег «приятнее» падать, мала вероятность получить травму, проще делать подкаты.  А польза для здоровья от игр колоссальная, ведь зимой легким приходится работать в особом ритме. Поэтому нас не остановишь погодными условиями, мы закаленные! А когда растает снег, будем играть на траве. Тренируемся круглый год, никакая погода нам не помеха!» -  поделился Юрий Берсенев.

Сегодня у спортивного мастера Юрия Васильевича сформирована результативная команда, а это красноречивее любых слов. В четырех его группах тренируется более шестидесяти ребят в возрасте от 7 до 17 лет.  Ребята не пропускают тренировки и с радостью принимают участие во всех соревнованиях:  дворовых турнирах, чемпионатах городского или областного уровней.  Если вас заинтересовал «снежный» футбол, то уточнить более подробную информацию о занятиях можно по телефону: 8-912-607-07-36.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

28 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview chempionat ooruzhyennykh sil rf po greko rimskoy borbe 01122016 2 00160700 08566700 03847700

    Более 200 юных борцов выступят на первенстве по греко-римской борьбе памяти Юрия Тучина

    23 и 24 марта в спортивном зале «Строймаш» ДЮСШ «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) состоится открытое первенство общеобразовательных учреждений города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Юрия Михайловича Тучина.

  • Preview oghcwl5pzjy

    Тюменские чемпионы дворового футбола живут в районе КПД

  • Preview hdc1ls p7u4

    Среди баскетболисток тюменских вузов выявлены лучшие

    Соревнования в рамках спартакиады среди организаций высшего образования прошли в спортивном зале Тюменского госуниверситета. Четыре команды студенток тюменских вузов встретились под баскетбольным кольцом. В результате хозяева поля уступили первое место гостям.

  • Preview 5ad7zjeznxe

    Первенство SkyMax собирает участников

    10 ноября в 9.30 в батутном центре SkyMax (ул. Демьяна Бедного 96 стр. 6/1) состоятся открытые соревнования по прыжкам на батуте «Первенство SkyMax».

  • Preview 104

    День молодежи по-спортивному

    Тюменцев приглашают отметить День молодежи по-спортивному

  • Preview img 1824

    В День физкультурника участники проекта #Тюменскоелето смогут выиграть подарки к школе

    В День физкультурника, 10 августа, с 11 до 14 часов на площади 400-летия Тюмени состоится последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...