Юные мотогонщики Тюмени поспорят за международный Кубок Содружества

9 апреля воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» Виктория Иванова и Максим Копылов примут участие в I этапе международного турнира «Кубок Содружества по мотокроссу» в городе Бишкек (республика Кыргызстан). Отметим, что Виктория является многократным победителем и призером чемпионатов города Тюмени, победителем Кубка мотоциклетной федерации России среди женщин 2015 года. Максим, еще будучи юниором, является многократным победителем этапов первенства Сибирского федерального округа по мотоциклетному кроссу. Для тюменских мотогонщиков этот турнир станет первым, несмотря на то, что он проходит второй год подряд.

В соревнованиях примут участие более 150 сильнейших спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстан и России.

«В первую очередь, важно, чтобы ребята получили опыт участия в турнире международного масштаба. Мы не требуем от них невозможного, потому что объективно понимаем, что для подготовки на месте, в Киргизии, у них слишком мало времени. А условия совершенно отличны от наших: там уже лето, а у нас ребята тренировались в условиях зимы. Поэтому тренеры дали установку – «вкатиться», испытать трассу и немного поберечь силы, чтобы потом выложиться на 100 процентов нашем этапе, который пройдет в Омской области», - прокомментировал председатель РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области» Андрей Утусиков.

Традиционно первый этап мероприятия проводится в Киргизии, второй этап в Казахстане, третий – состоится 18 июня в России, в поселке Кормиловка Омской области.

Как сообщает интернет – портал «News – Asia», соревнования организуются сообществом мотоциклистов республики и федерации мотокросса при поддержке мэрии Бишкека.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает юным тюменским мотогонщикам успешного старта и неутолимой воли к победе!

Источник фото - www.drive2.ru. 

07 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview 17

    Всемирные игры ампутантов и колясочников IWAS

    Три золота и одну бронзу завоевали тюменцы на Всемирных играх в Сочи

  • Preview 52 0 1

    «Олимпийские» планы тюменского хоккея на траве

    Хоккей на траве - очень динамичный, подвижный, азартный вид спорта, требующий сноровки и выносливости. Этим он и интересен детям. В России первые попытки приобщиться к хоккею на траве датируются еще 1912 годом. Мощным стимулом для его развития стали XXII Олимпийские игры в Москве в 1980 году, в программу которых впервые был включен и турнир женских хоккейных сборных. И мужская, и женская сборные страны стали тогда бронзовыми призерами. После этого популярность хоккея на траве возросла в разы и в 80-е годы сборные команды СССР прочно вошли в число лидеров мирового хоккея на траве. И сейчас в России этот вид по-прежнему занимает одно из почетных мест.

  • Preview afisha kr 2019

    В Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках

    В предстоящие выходные, 18 и 19 мая, в областной столице соберутся танцоры на колясках со всей страны. На два дня легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12) станет ареной для исполнения танцевальных номеров. Торжественное открытие намечено на 12:00.

  • Preview

    Фитнес-клуб «Зебра» приглашает на день открытых дверей

    21 декабря фитнес-клуб «Зебра» (Ямская, 96А, корп.1) приглашает жителей и гостей города на день открытых дверей

  • Preview 2dishkyuvuq

    Участниками фестиваля памяти педагога-новатора В.Г. Хромина стали более тысячи юных спортсменов из разных регионов страны

    В Тюмени завершился шестой фестиваль памяти В.Г. Хромина. Участниками спортивного праздника стали более тысячи спортсменов из Тюмени, Голышманово, Каскары, Юрт Андреевских, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Омска, Обнинска, Кирова, Сургута, Муравленко, Перми, Каменск-Уральского, Надыма, Нижневартовска, Ноябрьска и Слободы-Туринской

  • Preview img 5409

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени успешно «отстрелялись» на соревнованиях

    В рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени сотоялись соревнования по пулевой стрельбе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

далее...

В тюменском отеле появились именные номера «звезд» спорта

Сегодня в отеле Vostok торжественно открыли этаж «спортивных» номеров, посвященных видам спорта и тюменским «звездам». Взглянуть на именные апартаменты пришли олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Галина Куклева, Ольга Мельник и другие спортсмены и их родственники.

далее...

#PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

далее...

«ГТО» в лицах: Серебряное достижение Сабины Бей

далее...

«Знай наших»: Наталья Ниязова из центра «Дзержинец» прошла в финал сразу трех всероссийских конкурсов

Ведущий специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» Наталья Ниязова вышла в финал сразу трех всероссийских конкурсов: «Лига вожатых», «Лидер 21 века» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики».

далее...