Среди тюменцев с ограниченными возможностями здоровья выявят сильнейших в спортивном ориентировании

Осенняя Тюмень 2017 года представлена многочисленными спортивными мероприятиями для людей разных возрастов и категорий. Октябрь привлёк внимание городской Федерации спортивного ориентирования. Так, 13 октября 2017 года в Тюменском районе (б/о «Боровое») состоятся чемпионат и первенство города Тюмени  по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) в дисциплинах спортивного ориентирования. Начало соревнований в 15.00 часов.

Спортивное ориентирование — это увлекательный вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. В этот раз организаторы чемпионата и первенства ставят перед собой задачу – провести соревнования в личном зачете. Помимо прохождения дистанции в заданном направлении, на каждом контрольном пункте участнику необходимо будет определить правильный ответ. При равном количестве очков победителем станет участник, затративший меньше времени на принятие решения на контрольном пункте с контролем времени (ТАЙМ - КП).

Для тюменцев проведение чемпионата и первенства  по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплинах спортивного ориентирования является традиционным, ожидаемым. Не так давно город был местом проведения Чемпионата России (май 2017). И вот любители этого вида спорта вновь смогут попробовать свои силы на городском уровне. 

Организаторы мероприятия: городской департамент по спорту и молодежной политике, СДЮСШОР № 2, Федерация спортивного ориентирования города Тюмени.

11 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 5339

    #Спортивныйзаряд в Тюмени завершил сезон

    Проект #Спортивныйзаряд сегодня собрал более сотни горожан на площади у администрации Тюмени. На утренней зарядке подвели итоги спортивного сезона и наградили памятными дипломами представителей фитнес-клубов, которые в течение пяти месяцев проводили тренировки в парках и скверах города.

  • Preview img 1073

    Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

    Тюменские подростки получили паспорта в администрации города

  • Preview

    Конкурс «Вера. Надежда. Любовь»

    Семейные династии ждет «Вера. Надежда. Любовь»

  • Preview

    Летние бесплатные тренировки для тюменцев

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и сеть фитнес-клубов Athletic Gym открывают сезон бесплатных тренировок на открытых площадках

  • Preview img 3041

    Городская Дума вручила трофеи лучшим баскетбольным командам Тюмени

    В минувшие выходные в областной столице прошел третий блиц-турнир по баскетболу на призы Тюменской городской Думы

  • Preview 6

    Тюменские спортсмены готовятся к Кубку города по каратэ

    25 и 26 октября в областном центре на спортивной арене ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоится Кубок города Тюмени по каратэ, где свое мастерство покажут юноши и девушки 10-13 лет в различных весовых категориях.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...