#PROспорт для всех: Сергей Шорохов подскажет, как избавиться от суставной боли

Если вам за 70, у вас болят суставы, заниматься спортом… можно и нужно! Это докажет вам спортивный инструктор по суставной гимнастике Сергей Шорохов и его подопечные.

- Суставная гимнастика подходит всем, у кого уже есть или еще не начались проблемы с суставами. Цель моей программы – добиваться подвижности и гибкости суставов и освобождаться от болей в коленях, шее, пояснице и т.д., – объясняет Сергей Тимофеевич.

Сам тренер занимается спортом с 10 лет. По его словам, за свои годы (а сейчас ему 70 лет) он освоил все виды спорта, кроме шахмат и бокса. Он так и не прикипел душой к игровым командным видам, поскольку результат в них зависит не только от него. В какой-то период жизни Сергей серьезно увлекался легкой атлетикой, а в студенческие годы установил четыре областных рекорда по десятиборью. В дальнейшем он добился признания и в инструкторской работе — стал лауреатом традиционного городского конкурса «Тюмень спортивная» в номинации «Лучший спорторганизатор по месту жительства».

- Самое важное – это начать тренировку, еще не вставая с кровати. Для такой разминки нужны всего несколько минут и четыре простых упражнения, - говорит тренер.

Он уверен, что от любой суставной боли можно избавиться, правильно и регулярно работая над собой. Поэтому разработал особый комплекс упражнений, который подходит многим. Среди людей, с которыми он ведет тренировки, есть те, кто только начинает двигаться после инсульта, люди с больными суставами и очень возрастные горожане, которым хочется жить активно.

В комплекс упражнений Сергея Шорохова входят ходьба, различные упражнения: вращения шеей и руками, наклоны туловища, приседания и круговые движения коленями, махи ногами, а также движения с мячом и скакалкой. Выполнять все это веселее в коллективе единомышленников, где преподает Сергей Тимофеевич. Бесплатные тренировки под его руководством проходят в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52). Уточнить расписание можно по телефону: 68-53-60.

Не забывайте, что в каждом городском округе есть спорторганизаторы, представляющие различные спортивные направления. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле. 

Ознакомьтесь с расписаниями инструкторов по спорту на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание конкретного инструктора по спорту.

09 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 2036

    Спорторганизаторы

    Лучшая профилактика гриппа - активные тренировки со спорторганизаторами

  • Preview 1

    Соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А. Кижеватова

    Юные тюменские картингисты вновь выйдут на снежную трассу

  • Preview o q s6l li8

    Отрасль спорта и молодежной политики города включается в воспитательно-образовательный процесс подростков из детского дома

    Руководители ряда учреждений спорта и молодежной политики и председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров встретились за столом переговоров с руководителем общественной некоммерческой организации ЧОУДО «Молодой лидер», проекта «Наставничество», Федерального социального проекта от Агентства стратегических инициатив «Наставник: не рядом, а вместе» Юлией Фатхуллиной

  • Preview jtsjkna6kcs

    Для тюменских школьников проведут уроки по ВФСК «ГТО»

    Тюменских школьников поближе познакомят с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Специалисты официального центра тестирования «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» проведут для учащихся познавательные встречи в формате школьных уроков

  • Preview ynjw6slyoni

    В Тюмени выявили сильнейших спортсменок в художественной гимнастике

    В областной столице прошло традиционное первенство города Тюмени по художественной гимнастике. В этом году своими мастерством и грацией блеснули более 200 юных гимнасток в возрасте от 9 лет и старше. К участию в соревнованиях были допущены воспитанницы спортивных школ и клубов города Тюмени.

  • Preview

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    В Тюмени почтят память жертв терактов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...

В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

далее...

Тюменские школьники примут участие в соревнованиях по шахматам

13 и 14 января в Тюмени состоятся турниры по шахматам в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города

далее...

Спортивный сезон начинается с награждения победителей 2019 года

далее...