#PROспорт для всех: Нина Брускова - учитель и друг, вдохновитель и инициатор

Современные пенсионеры нередко люди активные, предпочитающие спорт и активные прогулки времяпрепровождению на лавочке. И таких встретить можно не только в фитнес-клубах, но и в группах бесплатных занятий у спорторганизаторов Тюмени.

Нина Витальевна Брускова только три года является тренером по скандинавской ходьбе. Она учитель, друг для своих подопечных, а еще вдохновитель и инициатор различных мероприятий.

- Мы не только занимаемся северной ходьбой круглый год, но и проводим время в походах за грибами, черникой и костяникой. В рамках программы «Жить здоровым здорово» танцуем, рисуем и изучаем курс «Искусство жить», - с восторгом рассказывает Нина Витальевна. Она выражает благодарность руководителю ДЮЦ «Пламя» Надежде Ачкасовой за предоставление залов для занятий, а руководителю ДЮСШ №2 Павлу Вавилову - за предоставление помещений на базах школы.

Нина Витальевна всегда дружила со спортом. В юности она увлекалась волейболом, баскетболом, каталась на коньках и лыжах. Позже самостоятельно занималась физкультурой дома и посещала тренажерный зал. Но в какой-то момент женщина поняла, что устала от жизни «в коробке», и ей не хватает единения с природой. Тогда она и выбрала скандинавскую ходьбу.

- Для меня важно было ходить не просто по кругу школьного двора или по асфальтовому покрытию в городе, захотелось простора и природы, поэтому я стала заниматься в лесопарке микрорайона Войновка, - говорит Нина Витальевна.

Два с половиной года наша героиня занималась в группе, пока не появилось желание самой делиться своими навыками. Тогда она окончила вуз и стала педагогом по физической культуре. А поскольку Нина Витальевна имеет также образование специалиста по туризму и музейному делу, все эти знания дают ей возможность реализовывать все больше своих идей. Она стала инструктором по северной ходьбе. В планах спорторганизатора внедрить в группе «скандинавов» навыки компьютерной грамотности (буквально на днях инструктор получила золотой знак по Цифровому ГТО!); привить знания по спортивному ориентированию, а также научиться вместе с ними петь в хоре.

Нина Витальевна всегда готова к различным мероприятиям, на которые она с радостью приглашает всех желающих! 3 октября, например, вместе со своими подопечными она проведет разминку и мастер-класс по скандинавской ходьбе возле гипермаркета «ОКей» на ул. Широтной. Начало мероприятия в 8.30.

На занятия к энергичной «скандинавке», которые приходят в лесопарке Войновки и в Гилевской роще, ходят по 30-35 человек. Если вы желаете активно жить и развиваться, присоединяйтесь! Звоните по телефону: 8-922-396-4995.

Кстати, на днях Нина Витальевна отметила 60-летний юбилей! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет ее с этой датой и желает здоровья, процветания и исполнения самой заветной мечты!

 

Не забывайте, что в каждом городском округе есть спорторганизаторы, представляющие различные спортивные направления. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле. 

Ознакомьтесь с расписаниями инструкторов по спорту на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание конкретного инструктора по спорту.

02 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview daj4 fcpk k

    Муниципально-частное партнерство

    В Тюмени дзюдо доступно каждому!

  • Preview tqbnadexayu

    В Тюмени подвели итоги Кубка города по каратэ

    На спортивной арене ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоялся Кубок города Тюмени по каратэ.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: На страже безопасности жизни тюменцев стоят значкисты «ГТО»

  • Preview mzgc23sxhxu

    В Тюмени откроют «Комсомольскую футбольную лигу»

    12 мая состоится торжественное открытие «Комсомольской футбольной лиги»

  • Preview den zdorovia 1

    В зимний День здоровья тюменцам предложат обширную спортивную программу

    3 марта для тюменцев с 10 часов начнут работать семь спортивных площадок

  • Preview 2016

    Имена героев «Тюмени спортивной» назовут 20 декабря

    Совсем скоро в Тюмени назовут имена самых ярких и результативных представителей спортивной жизни нашего города по итогам 29-ого ежегодного конкурса «Тюмень спортивная». Заветные награды будут присуждены победителям на торжественной церемонии 20 декабря в 17.00 в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...