В Тюмени подвели итоги Кубка города по каратэ

На спортивной арене ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоялся Кубок города Тюмени по каратэ.

В искусстве ката среди девочек 10-11 лет лучшей стала Полина Сорокина (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), на втором месте Екатерина Резник (ДЮЦ «Старт»), на третьем – Валерия Ельцина (ДЮЦ «Старт»). Арина Хижнякова (ГАУ ТО «ОСШ каратэ») завоевала «золото» среди девочек 12-13 лет. «Серебро» забрала Анна Файзуллина (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), а «бронзу» - Анастасия Апасева и Карина Фахрутдинова (ДЮЦ «Старт»).

Среди мальчиков 10-11 лет в ката лучше всех показали себя спортсмены ГАУ ТО «ОСШ каратэ»: Владислав Лазарев, Сергей Скосырев, Марк Коротких и Евгений Попов. В возрастной группе 12-13 лет первое место занял Александр Герасимов (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), второе – Азат Шадыбеков (ДЮЦ «Старт»), третье – Семен Завгородний (ДЮСШ «Водник») и Максим Исаев (ДЮЦ «Пламя»).

В боевом искусстве кумитэ среди девочек 10-11 лет в весовой категории свыше 36 кг победу также одержали подопечные ГАУ ТО «ОСШ каратэ»: Дарья Кокшарова, Карина Зарипова, Юлия Тихонова и Анна Подолян. В весовой категории до 32 кг Милена Золявина завоевала «золото», а Рамина Абдулина – «серебро». Александра Веревкина (СК «Фанат») стала лидером в категории до 36 кг, второе место у Елизаветы Перминовой (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), третье – у Надежды Поповой (СК «Фанат).

Среди девушек 12-13 лет в категории от 47 кг и более в лидерах вновь ученики ГАУ ТО «ОСШ каратэ»: Алина Бабшанова, Алена Цырятьева и Ульяна Хонина, а также Полина Хрупина (СК «Фанат»). В категории до 42 кг победителями стали: Алина Койше (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), Дарья Торопова (ДЮЦ «Пламя»), Юлия Комягина (ДЮЦ «Старт») и Варвара Ледницкая (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»). Среди девушек до 47 кг лидировали представительницы ГАУ ТО «ОСШ каратэ»: Екатерина Фоменко, Алина Халимулина и Анастасия Богословская.

Дмитрий Григорьев (ГАУ ТО «ОСШ каратэ») обошел остальных мальчиков 10-11 лет в искусстве кумитэ в категории от 42 кг. Второе место завоевал Максим Цимбал (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), третье – Дмитрий Евдохин (ДЮЦ «Старт») и Алексей Ярцев (ДЮСШ «Водник»). В категории до 30 кг в лидерах оказались: Антон Сорокин (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), Александр Барыкин, Роман Фирсов и Сергей Чугаев (СК «Фанат»). В категории до 34 кг победителями стали спортсмены СК «Фанат»: Вадим Куртяк, Кирилл Константинов и Алмаз Бикмуллин, а также Дауд Абдулла из ГАУ ТО «ОСШ каратэ». В категории до 38 кг «золото» завоевал Андрей Костив (ДЮЦ «Пламя»), «серебро»  Андрей Крестьян (ДЮСШ «Водник»), а «бронзу» - и Роман Порошин (ДЮСШ «Водник») и Вадим Жилин (ДЮЦ «Пламя»). В категории до 42 кг победил Максим Золотарев (ДЮСШ «Водник»), второе место завоевал Максим Секисов (СК «Фанат», а третье – Егор Кузнецов (ДЮЦ «Пламя») и Рифат Зайнутдинов (ДЮЦ «Старт»).

Среди юношей 12-13 лет в категории свыше 55 кг лидером стал Егор Толмачев (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), за ним расположился Кирилл Кривоногов (ГАУ ТО «ОСШ каратэ»), а завершили тройку победителей Виктор Аксенов (ДЮЦ «Старт») и Матвей Велижанин (ДЮСШ»Водник»). В категории до 40 кг в список лидеров вошли спортсмены ГАУ ТО «ОСШ каратэ»: Артем Кречетников, Владимир Горбатенко, Никита Конин и Артем Мифтахов. В категории до 45 кг также лидировали ребята из ГАУ ТО «ОСШ каратэ»: Мухамед Абдулла, Павел Головин, Ярослав Горбатенко и Никита Зеленин. Представители этого же сообщества выиграли и в категории до 50 кг: Усмонали Абдиев, Арман Сагоян и Ибрахим Абдулов, третье место в этой категории занял Матвей Глушков (ДЮСШ «Водник»). В категории до 55 кг два почетных места оказались у Вячеслава Шалатонова (ДЮЦ «Пламя») и Никиты Бауэра (ДЮЦ «Старт»).

Победители и призеры в каждой весовой категории награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Водник» города Тюмени, РОО «Федерация каратэ по Тюменской области».
 

29 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview bankoboev.ru drotiki v misheni dartsa

    Спортсменов ждёт «Дартс-Лига Тюмени»

    В предстоящую субботу, 11 ноября, стартует «III Дартс-Лига Тюмени»

  • Preview

    Итоги чемпионата и первенства Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

    Городской чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах определил кандидатов на региональные соревнования

  • Preview wtdmuow d4k

    Специалисты городского департамента по спорту и молодёжной политике поделились опытом работы с ханты-мансийскими коллегами

    Лучшие тюменские практики работы с молодежью были представлены на форуме в Ханты-Мансийске

  • Preview vbdrgsuwatk

    В Тюмени прошел первый турнир по сбору кубика Рубика

    В минувшие выходные в Тюмени прошел первый турнир по спидкубингу (скоростной сбор кубика Рубика)

  • Preview img 1015

    День города по-спортивному

    В День города тюменцев ждет праздник силы

  • Preview

    С ДНЕМ ТРЕНЕРА!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...