В Тюмени откроют «Комсомольскую футбольную лигу»

12 мая в 14 часов в парке «Гилёвская роща» состоится торжественное открытие «Комсомольской футбольной лиги» (КФЛ), посвященной 100-летию ВЛКСМ (большой юбилей движения отметят 29 октября 2018 года).

Организатором спортивного проекта является первый секретарь ЛКСМ Тюменской области Чигали Алимов. «Совместно с комсомольским союзом молодёжи Тюмени мы провели зимний Кубок дружбы народов. И на этой ноте продолжили сотрудничество в проведении футбольных турниров, участие в которых захватило большое количество любителей этого вида спорта», - сообщил специалист по работе с молодежью центра «Дзержинец», руководитель проекта «Единство нации» Мунис Мустафаев.

В рамках КФЛ пройдут юношеский и взрослый турниры по футболу. За звание лучшей команды и кубок победителя поборются 30 взрослых и 15 юношеских команд, представляющие национальные диаспоры, трудовые коллективы, общественные организации города.

В течение летнего сезона игроки проведут более 380 матчей, по итогам которых определятся победители и призёры. Высшей наградой для 10-и лучших игроков станет 3-х дневная поездка в Москву. В рамках проекта «Наследие победителей» они примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию комсомола.

11 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 8794

    Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и массового спорта»

    Успехи тюменской отрасли спорта отметили на Всероссийской конференции

  • Preview img 2056

    За круглым столом обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

    1 июня в 15 часов в Малом зале Тюменской областной Думы (Республики, 52) состоится круглый стол «Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде». Участниками мероприятия станут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview deti.mail.ru 5hir2aa

    Конкурс видеопоздравлений

    В Тюмени продлят праздник для мам

  • Preview

    Студенты вузов разыграют шахматные партии

    Спортивные состязания среди студентов высших учебных заведений в рамках городской спартакиады продолжаются

  • Preview img 4929

    Тюменские самбисты поборются за звание чемпиона города

    В предстоящую субботу, 17 декабря, на базе СДЮСШОР №3 (Садовая, 109/1) пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по самбо

  • Preview 21

    Молодых активистов Тюмени приглашают на конкурс «Лидер XXI века»

    28 марта в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) пройдет городской этап ежегодного конкурса «Лидер XXI века»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...

На чемпионате и первенстве города Тюмени определены победители

В открытом чемпионате и первенстве города Тюмени по плаванию приняли участие 412 спортсменов в семи возрастных группах из Екатеринбурга, Губкинского, Нового Уренгоя, Ноябрьяска, Яр-Сале, с. Викулово и города Тюмени.

далее...