#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы.

В каждом из округов города представлены сразу несколько ледовых площадок, где инструктор совершенно бесплатно покажет и расскажет, как кататься на коньках и поможет освоить виды спорта на льду.

Так, в Восточном округе детско-юношеские центры «Пламя» и «Контакт» приглашают горожан от 7 до 17 лет на корты по адресам: ул. Пермякова, 69; Станционная, 22; Моторостроителей,7; Бориса Житкова, 1; Николая Федорова, 3 и Широтная, 69.

В Калининском округе кататься на коньках научат специалисты ДЮЦ «Вероника» и «Старт» на хоккейных кортах по ул. Московский тракт, 163 и на пруду Южном (ул. Федюнинского, 5). А для уверенных спортсменов есть секции хоккея в ДЮСШ «Рубин» («Партиком», пр. Воронинские горки, 101), ДЮЦ «Старт» (гимназия 83, к2, ул. Союзная, 135), ДЮСШ «Водник» (ул. Волгоградская, 109).

Ленинский округ приглашает в секции хоккея и катания на коньках на корты по ул. Судоремонтная, 2б (ДЮСШ «Водник»), Вербная, 1 (ДЮСШ 2), Кедровая, 127а, Камчатская, 47а и Домостроителей, 2а (ДЮСШ «Тура»), Республики, 190 и проезд Солнечный, 24 (ЦРТДиЮ «Контакт»), Блюхера, 6 (ЦРТДиЮ «Бригантина»), А.Пушкина, 2 (ДЮСШ «Старт XXI век»), Энергетиков, 45а (ДЮЦ «Авангард»).
 

В Центральном маленьких любителей катания на коньках ждут тренеры Клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова по адресам: Мельникайте, 46 и Мурманская, 31;  ЦРТДиЮ «Бригантина» - проезд Заречный, 31, Щербакова, 1122 и Газовиков, 6; ДЮСШ «Олимпиец»  - ул. Мелиораторов, 15, проезд Шаимский, 8а и проезд Солнечный, 24; ДЮЦ «Старт» - Шишкова, 15. Также горожан приглашают на бесплатные занятия на Главкатке по вторникам и четвергам с 15.45 до 17.45, по субботам с 16.00 до 17.30, по воскресеньям с 9.30 до 11.30.

Тюменские тренеры уверяют, что катание на коньках прекрасно тренирует гибкость, быстроту, ловкость и умение держать равновесие. Конькобежный спорт помогает развивать мышцы ног, а спортсмены, занимающиеся фигурным катанием и выполняющие различные трюки и поддержки, имеют более сильный «верх». Даже новички имеют шансы быстро обрести стройное и подтянутое тело, избавиться от целлюлита, ведь всего за час катания на коньках можно сжечь до 400–500 калорий и укрепить мышцы ног, бедер и ягодиц. Для поднятия тонуса организма достаточно кататься на коньках 2–3 раза в неделю по часу.

Но не только катание на коньках предлагают горожанам спорторганизаторы Тюмени на февраль. Списки всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

14 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview qnuzixvkw24

    Социальное партнерство

    «Спортивная» помощь для улыбчивой девочки Ксюши

  • Preview oghcwl5pzjy

    Тюменские чемпионы дворового футбола живут в районе КПД

  • Preview 11

    Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

    Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России. 4 апреля 1945 года войска маршала Малиновского после глубокого обходного маневра освободили столицу Словакии Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

  • Preview 5

    Тюмень отметит международный День кошек

  • Preview 5 ctf 6 wma

    Спортивный флешмоб продолжается!

    ДЮЦ «Вероника» бросил #спортивныйвызов команде Западно-Сибирского банка «Сбербанк России»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...

Лыжные гонки откроют спартакиаду органов местного самоуправления

В эту субботу, 15 февраля, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоится открытие XXII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...