Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

В рамках мероприятия депутаты Тюменской городской Думы посетили Клуб детского творчества имени Андрея Кижеватова и специализированную детско-юношескую спортивную школу «Прибой». Гости осмотрели залы, побеседовали с ребятами и дали высокую оценку материально-технической оснащенности учреждений, отметили профессионализм педагогического состава.

После экскурсии прошел круглый стол, на котором были заслушаны доклады, в том числе, директора городского департамента по спорту и молодежной политике Евгения Хромина и председателя комитета молодежной политики департамента  по спорту и молодежной политике Алексея Краева.

Евгений Хромин напомнил, что в городе активно реализуются проекты, направленные на популяризацию физической культуры и спорта. Среди них «Физкультура по интересам», «Спорт в общеобразовательную школу», «Спортивные классы», а также социальные проекты, реализуемые в рамках муниципально-частного сотрудничества: «Спорт для всех», «Лето со спортом», «Спортивный заряд».

«Благодаря проекту «Спорт доступен каждому» 35 фитнес-клубов дают возможность 3 тысячам тюменцев систематически заниматься физической культурой и спортом. В проект «Лето на даче с физкультурой», реализуемый с помощью волонтеров, вовлечены уже порядка 600 садоводов из 23 обществ. Тысячи горожан включились в «Спортивный заряд», который проводился в летние месяцы на нескольких городских площадках. По утрам фитнес-тренеры организовывали зарядку для всех желающих. Сейчас «Спортивный заряд» получил продолжение в условиях корпоративной физкультуры», - пояснил глава департамента.

Он также отметил, что Тюменская область в течение трех лет занимает лидирующие позиции в стране по выполнению нормативов ГТО. Более 92 тысяч жителей города Тюмени приступили к выполнению нормативов, а около 40 тысяч с ними уже успешно справились.

Алексей Краев подробно рассказал о различных формах и об основных векторах работы с молодежью. Так, в 2019 году проведено 441 мероприятие по направлению «Добровольчество» в сфере спорта и молодежной политики. Общее количество волонтеров в городе по итогам года составило 101 149 человек. Актуальными также остаются проекты «Отряды мэра» и «Молодежная администрация».

«Все учреждения по-своему хороши, они оснащены необходимым оборудованием. Но мы никогда не стоим на месте, и в этом одна из главных составляющих успеха молодежной политики в нашем городе, – подытожил  председатель городской Думы Евгений Заболотный. Тем не менее, он подчеркнул, что работы у местных властей и депутатов еще много, несмотря на достаточно благополучную ситуацию в молодежной политике.

Фотоотчет https://vk.com/album-30643958_270336708

14 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview 5c7a3298

    VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

    Представители тюменской отрасли спорта впервые примут участие в Международном Конгрессе учителей физической культуры

  • Preview

    Воспитанники тюменского ПКУ получили знаки отличия ВФСК «ГТО»

    На днях 70 юных воспитанников Тюменского президентского кадетского училища в торжественной обстановке получили долгожданные золотые и серебряные знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview 2

    Тюменские здоровые семьи вместе отметят осенний праздник

    Семья Степанишиных стала одной из первых, кто направил заявку на конкурс «Тюменская здоровая семья».

  • Preview 1

    Тюменские гиревики в очередной раз покорили чемпионат мира!

    C 26 по 30 октября в г. Актобе Республики Казахстан прошел чемпионат мира по гиревому спорту

  • Preview fj treswusa

    Спортивный мастер Марина Мясникова - наставница «метелевских спортсменов»

    Несмотря на то, что за окнами снег - на календаре весна, а значит уже пора готовиться к лету и приводить себя в хорошую физическую форму. Но у многих сразу возникает вопрос: как это возможно, при отсутствии времени или финансов!? Возможно! Ведь в Тюмени уже давно и активно ведется спортивная работа по месту жительства. Спортивные инструкторы по разным направлениям работают для вас рядом с домом и в удобное время. Нужно только выбрать занятиЯ себе по вкусу. Именно поэтому наша рубрика каждую неделю знакомит вас с одним из тюменских спорторганизаторов. Сегодня нашим героем стала педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры Марина Мясникова.

  • Preview vz g qxb d0

    С Рождеством!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города поздравляет тюменцев со светлым праздником Рождества!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...

Лыжные гонки откроют спартакиаду органов местного самоуправления

В эту субботу, 15 февраля, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ состоится открытие XXII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...