Социальное партнерство

          «От улыбки станет всем светлей! От улыбки даже радуга проснется…» Эти слова детской песенки невольно приходят на ум, когда видишь улыбку 10-летней тюменки - Ксюши. Да и сама фамилия Ксюши - Улыбина,  «рассказывает» о ней как об улыбчивой, солнечной, жизнерадостной девочке.

         Совсем скоро, 15 июня, двойняшки Ксюша и  Олеся будут праздновать свой День рождения. Так сложилось, что Олеся появилась на свет совершенно здоровой, а Ксюша, вследствие родовой травмы, получила комплекс заболеваний: детский церебральный паралич, тугоухость, слабое зрение и астму. Мама девочек - Оксана, все эти годы отважно, не теряя силы духа, борется за то, чтобы Ксюша могла вести полноценную жизнь. И ей это удается. «В этом возрасте улучшения идут уже медленно, прогресс не такой, но он есть. Дочке вживили кохлеарный имплант, она стала слышать почти как здоровый человек и разговаривать. Зрение стало посильнее, астма отступает…Сложнее обстоит дело с ДЦП. Мы не сдаемся. Мне даже перечислить трудно будет все наши занятия, боюсь, что-нибудь, да забуду. Проводим гидрореабилитацию, иппотерапию, лечебную физкультуру, занимаемся с репетитором. Ксюша три раза в неделю посещает школу № 77. Хорошо ей даются окружающий мир, развитие речи - те предметы, где можно порассуждать, поразмышлять. А вот с математикой и русским языком, особенно письмом, проблемы», - рассказывает мама.

         Ксюша  всегда в поиске нового, любит новые эмоции и впечатления. Большую роль в жизни девочки играет спорт. К примеру, в соревнованиях «Лыжи мечты», которые проводятся  в рамках тюменской программы реабилитации, Ксюша завоевала «золотую» медаль в категории «Спуск с инструктором». Ксюша, мама и  Кубок победителя - это фото одно из самых любимых в семье.

           Мама девочек освоила краниосакральную терапию (одно из направлений остеопатии, которое отличает безболезненность процедур). В первую очередь,  ради Ксюши, чтобы помогать ей в лечении. Кроме того, это дает возможность хоть немного подзаработать.     

            Оксана бесконечно благодарна землякам, которые на протяжении всех этих лет морально и материально поддерживали семью. Не только отдельные люди, но и целые коллективы не смогли не пойти навстречу полной любви к жизни улыбке Ксюши и оптимизму Оксаны. «До рождения дочек я работала в сети компьютерных магазинов «Арсенал».  Мои коллеги сразу после того, как стал известен диагноз Ксюши, установили ящики для сбора пожертвований. За 10 лет уже и коллектив значительно поменялся, а все равно помощь поступает. И она для меня так важна!», - поделилась Оксана.

Социальный партнер департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени СК "Гагаринский"  тоже помогает Ксюше. Периодически здесь проводятся благотворительные тренировки,  сбор от которых передают семье Улыбиных.   Департамент не может остаться в стороне и считает своим долгом поддержать благие намерения партнера. Приглашаем горожан на очередную тренировку для взрослых  26 мая в 11:30. Ее стоимость: 500 рублей. На тренировке вы сможете познакомиться с азами техники плавания, получить рекомендации и корректировки по своей технике, задать все интересующие вопросы. Подробности в группе СК «Гагаринский». https://vk.com/skgagarin

         Реквизиты для желающих оказать помощь Ксюше Улыбиной:

Карта сбербанка № 639002679005922913
на имя Улыбиной Оксаны Владимировны (мама) счет № 40817810467103752781 Сбербанк России ОАО №0029/00074
Карта Альфа банка 5486736909127244
на имя Улыбиной Оксаны Владимировны, счет № 40817810208120002816
         Следить за успехами улыбчивой девочки Ксюши вы можете на ее страничке в социальной сети «Вконтакте»  https://vk.com/club97449754 Там же  Оксана Улыбина отчитывается о тратах на лечение дочери.  

  #Тюменьлучшийгородземли   #спортвТюмени #департаментпоспортуТюмени #tmn   #СКГагаринский

#ДСиМПАГТ     #Тюмень2018   #КсюшаУлыбина

 

21 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview img 1869

    Февраль для тюменских ссузов закончится теннисными баталиями

    21 февраля пройдут теннисные баталии среди восьми юношеских команд и десяти команд девушек тюменских ссузов

  • Preview

    Спартакиада среди профессиональныхобразовательных организаций Тюмени

    Тюменские студенты продолжают соперничество за очки спартакиады

  • Preview 1

    Педагог из ДЮЦ «Вероника» стала победителем конкурса «Профессионал 2017»

    В Тюмени состоялся областной конкурс «Профессионал-2017», который проводится ежегодный с целью повышения социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы государственной молодёжной политики и дополнительного образования

  • Preview img 2566

    Спартакиада школьников завершается

  • Preview 8

    День физкультурника даст старт новому проекту «Дворовый фитнес»

    В преддверии Дня физкультурника департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Общественный совет при департаменте по спорту Тюменской области при поддержке ООО УК «СибЭнергоСервис» проводят спортивный конкурс по пенальти под лозунгом «Забей!» среди дворовых команд

  • Preview img 3700

    Итоги конкурса "Растим смену-2015"

    Тюменские предприятия продолжают «Растить смену»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Во вторую смену «Отрядов мэра» «муравьи» смогут поработать кукловодами

далее...

Победители конкурса «Безопасное колесо» примут участие в областном туре

В Тюмени завершился традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

далее...

Более 80 «Героях былых времен» стали участниками акции #Тюменьвоенная

далее...

74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

День Победы в Тюмени пройдет на спортивной ноте

далее...

Междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Н.И.Кузнецова

В ДЮСШ №3 выдались чемпионские выходные

далее...