Тюмень отметит международный День кошек

Тюмень отметит международный День кошек

 

 

            «ВЕСНА. КОТЫ. ЦВЕТЫ»  - под таким названием  26 февраля в 15:00 в Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47) пройдет уже ставшая традиционной выставка «Котовасия».  Она приурочена к международному Дню кошек, который отмечают 1 марта.

            В этом году экспозиция  будет проходить сразу в двух местах. В музее изобразительных искусств в предстоящую пятницу  жители областной столицы смогут увидеть работы в различных жанрах и техниках декоративно-прикладного искусства: керамика, лоскутное шитье, куклы, живопись, графика. Экспонаты можно будет приобрести. А в субботу в 17:00 в театре «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8-а) откроется «Акварельная котовасия».  Здесь зрителям представят работы, выполненные художниками в технике акварели (https://vk.com/tyumenwatercolorist).

Отметим, что выставки будут продолжаться в течение всего марта, чтобы каждый поклонник «усатых» успел полюбоваться на изображения кошек в различных техниках исполнения. Ведь сходство  кошек и людей подтверждали еще такие великие творцы, как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Анри Матис, Джон Леннон и другие.

Мероприятие проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

24 февраля, 2016

Другие новости.

  • Preview img 7342

    На форуме активных людей обсудили «Город без Опасности»

    В рамках форума активных граждан «Мы вместе!» Тюменской области состоялась дискуссионная площадка «Город без Опасности»

  • Preview 5d32ec6515aa2b2fe8e4d2352a3cff0b1

    В День памяти и скорби тюменцы массово исполнят песню «Алеша»

    22 июня - одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Это день траура, день скорби, день памяти.

  • Preview img 9360

    Соревнования по футболу

    Футбольные любительские команды Тюмени поборются за «Кожаный мяч» в финальных поединках

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Знаковая семья Ефремовых

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Из детского сада в гимназию со знаком «ГТО»

  • Preview 5438zpjqmwe

    «Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

    Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

далее...

Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

далее...

«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

далее...

Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

далее...

«Знай наших»: специалист городского департамента по спорту и молодежной политике представит Тюмень на всероссийском конкурсе

В Тюмени назвали имена сильнейших регионального этапа конкурса «Лучший сотрудник сферы государственной молодежной политики».

далее...