Тюменские чемпионы дворового футбола живут в районе КПД

Впервые в Тюмени на базе ДЮСШ «Старт 21 век» по инициативе общественного движения «Общероссийский народный фронт» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени состоялся муниципальный этап всероссийской акции по дворовому  футболу "Уличный Красава".

По предварительной регистрации на участие в соревнованиях заявилось  8 команд, из них  3 команды младшей возрастной группы (14-15 лет)  -  "Warriors", "Сибирячка", "ТОС Матмасы",  и 5 команд старшей возрастной группы (16-17 лет) - "КПД", "Акварель", "Орлы", "Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства", «Западно-Сибирский государственный колледж».

По итогам соревнований  победителями муниципального этапа стали команды «Западно-Сибирский государственный колледж» и "Сибирячка".

Тренером команды «Сибирячка» является спорторганизатор Сергей Иванов. Под его руководством пять лет назад по инициативе юного учащегося СОШ №17 Даниила Лаптандера была сформирована дворовая футбольная команда, по его же инициативе команда приняла участие в данном мероприятии.

«Мы часто принимаем участие в различных турнирах и соревнованиях городского и районного масштаба, на нашем счету немало призовых мест, в том числе на соревнованиях «Кожаный мяч». К футболу меня тянуло с раннего детства, но я не задумывался и даже никогда не пробовал свои силы на профессиональном уровне, предпочитая дворовый футбол. В составе нашей команды преимущественно одноклассники, есть мой двоюродный брат и друзья-соседи», - скромно поделился с нами своими успехами капитан команды «Сибирячка» Даниил.

 Победители примут участие в соревнованиях регионального этапа, который состоится 23-25 ноября 2018 года в Тюмени в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а).

13 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview 12 june

    День России

    12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России

  • Preview img 3946

    «Дом Буркова» отметил 25-летний юбилей

    25 лет исполнилось одному из флагманов молодежной политики города Тюмени – центру эстетического развития детей «В доме Буркова». Юбилей отметили шумно и весело в кругу близких друзей: педагогов, детей, родителей, выпускников центра и надежных партнеров. Гостей ждала концертная программа от воспитанников разных студий центра, которая была наполнена множеством приятных сюрпризов и искренних поздравлений.

  • Preview njvi h25xqu

    Сотрудники компании ООО «Зуммер» первыми откликнулись на #спортивныйвызов

    В Тюмени стартовала акция «Спортивный флэшмоб-эстафета» среди трудовых коллективов города

  • Preview

    Сильнейшие участники городского «Зимнего фестиваля «ГТО» представят Тюмень на региональном спортивном форуме

    В минувшие выходные стартовал Зимний фестиваль «ГТО». Принять участие в соревнованиях и выполнить личные нормативы на знаки вышли участники 26 команд общеобразовательных учреждений и 16 команд предприятий города

  • Preview v6ed1ui55ua

    Тюменцев приглашают на мастер-класс с олимпийской чемпионкой

    27 января, в воскресенье, в 11:00 в Центре зимних видов спорта Тюменского госуниверситета (ул. Барнаульская, 41) при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени состоится бесплатный мастер-класс «Основы техники конькового хода».

  • Preview rcjkoifmnck

    «Знай наших»: молодой тюменец выиграл грант на 1 миллион рублей

    Член Молодежной администрации, руководитель комиссии по развитию городской среды Фёдор Маслов выиграл грант на сумму в 1 миллион рублей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...