Юные тюменцы завоевали медали всероссийских соревнований

Воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Контакт» вернулись из города Одинцово Московской области с наградами. Они приняли участие в главных стартах сезона по тхэквондо МФТ -  чемпионате и первенстве России.

Александр Павлов (8 лет) в категории «туль» завоевал медаль с серебряным отливом, а Михаил Шешин (14 лет) в категории «спарринг» - медаль с бронзовым отливом.

«Из года в год популярность данных соревнований только растет, а количество спортсменов увеличивается. В этот раз за медали боролась 1316 сильнейших участников из 39 регионов страны. Тюменскую область представили семь спортсменов, двое из которых – это наши воспитанники. Борьба была напряженная, очень приятно, что ребята заняли призовые места», - прокомментировал тренер-преподаватель центра «Контакт» Александр Павлов.

За плечами Александра и Михаила соревнования различных уровней, в копилке россыпь золотых, серебряных и бронзовых наград, а в планах – участие в новых турнирах. Уже сейчас ребята начали подготовку к открытым чемпионату и первенству республики Башкортостан, которые пройдут 30 ноября в Уфе.

22 ноября, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: К «золоту» через «огонь, воду и медные трубы»

  • Preview img 1664

    Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    4-5 октября в Тюмени пройдет зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview 202980 7298d89983146

    Пауэрлифтинг

    Тюмень примет юбилейный российский чемпионат и первенство

  • Preview ar9oufrr7wi

    Знай наших!: тренер силачей в инвалидных колясках Анатолий Шушарин

    Команда из 12 спортсменов под руководством тренера-преподавателя Анатолия Шушарина достойно представила областную столицу на чемпионате России

  • Preview iuxfwswqgrk

    #PROспорт для всех: тюменские спортсмены-туристы встретят Новый год в лесу

    Любовь Рулис в свои 30 лет уже покорила все окрестности Тюмени и вышла за их пределы – она занимается спортивным туризмом. Все, что нужно, чтобы включиться в этот вид спорта, это собранность, дисциплинированность, готовность к оказанию помощи, желание учиться и воспринимать новое и необычное, волевые качества, активность. И если они вам присущи, то вам с Любовью по пути.

  • Preview 53xf9eewyzy

    Майские праздники проведем по-чемпионски!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...