Лыжные гонки откроют спартакиаду органов местного самоуправления

В эту субботу, 15 февраля, на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) состоится открытие XXII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

Торжественная церемония соберет участников соревнований и болельщиков в 9 часов утра. В 9 часов 30 минут будет дан старт первым испытаниям спартакиады - лыжным гонкам, которые пройдут в рамках выполнения нормативов комплекса «ГТО».

Чтобы выполнить норматив, участникам предстоит преодолеть дистанцию в 2, 3 или 5 км. Стиль – свободный.

Борьбу за медали соревнований будут вести две группы. В первую войдут представители отраслевых и территориальных органов администрации города: Тюменская городская Дума, управы КАО и ЛАО, департаменты по спорту и молодежной политике, безопасности жизнедеятельности, городского хозяйства, земельных отношений и градостроительства, дорожной инфраструктуры и транспорта, имущественных отношений, образования.

Во вторую - представители муниципальных учреждений: Тюменское городское имущественное казначейство, Службы заказчика по благоустройству КАО и ВАО, Тюменский городской многопрофильный центр, Административно-хозяйственное управление, Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени, Единый центр оперативного реагирования города Тюмени, Управление градостроительного планирования, Леспаркхоз, Ахират, Некрополь.

Команда-победитель будет определена по наибольшей сумме очков набранных пятью участниками команды (3м + 2ж).

Стоит отметить, что спартакиада продлится до конца 2020 года. В ее программе 12 испытаний: лыжные гонки, хоккей в валенках, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, легкоатлетический кросс, плавание, баскетбол 3х3, силовая гимнастика, волейбол.           

Положение           

13 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview m9xeko7epso 1

    Привести себя в форму к лету бесплатно можно в фитнес-клубе «Персей»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и фитнес-клуб «Персей» приглашают горожан в возрасте от 14 лет и старше на бесплатные занятия в тренажерный зал

  • Preview 010419 160608 51425 2

    Тюменцы выбирают спорт!

  • Preview pc6fzlvodik

    В Тюмени определили сильнейших самбистов

    В областной столице состоялось традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Участниками соревнований стали более 100 воспитанников спортивных школ и клубов города Тюмени и Ишимского района. Юноши выступили в таких весовых категориях, как 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65 и свыше 71 килограмма. У девушек весовые категории были следующими: 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65 и свыше 65 кг.

  • Preview 8aba0kmbtmw

    Новые успехи в ушу

    Тюменские ушуисты покорили Москву

  • Preview 3

    Двукратный олимпийский чемпион раскрыл юным гандболистам секреты мастерства

    Именитого гостя - двукратного олимпийского чемпиона, советского, белорусского и российского гандболиста Александра Аркадьевича Тучкина вновь трибуны приветствовали стоя…

  • Preview img 6325

    #Спортивныйзаряд вновь ждет тюменцев на площадках города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...