Тюменский госуниверситет приглашает на фестиваль науки

14 октября в 10:00 Тюменский государственный университет приглашает старшеклассников на VIII городской  фестиваль науки, который  традиционно проходит в рамках аналогичного  всероссийского мероприятия.

            Ребята смогут  посетить лаборатории главного университета региона, послушать  лекции, посмотреть различные  выставки. Также запланирована работа интерактивных площадок и семинары от ведущих ученых вуза.

Отметим, что каждый из девяти институтов ТюмГУ будет представлять свою площадку с тематической программой. Так, Институт физической культуры (ул. Пржевальского, 37) презентует гостям программу    под названием «Познай себя».        

Организаторы подготовили целый ряд ознакомительных экскурсий, бесед и  увлекательных спортивных квестов в стенах института. Активности  направлены на изучение себя, своего тела, его физических показателей и возможностей, проверку своего потенциала.

Институт физической культуры ТюмГУ и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают юных тюменцев посетить фестиваль и  познакомиться с работой института.

12 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview wfc2lmngjbu

    Запсибкомбанк бросает #спортивныйвызов АН «Сова»

    Сегодня к акции #спортивныйвызов по инициативе коллектива ТДСК присоединился Запсибкомбанк.

  • Preview xyva7j1h8xq

    В спартакиаде дворовых команд определены сильнейшие

    В Тюмени подвели итоги спартакиады дворовых команд. Награждение прошло на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант».

  • Preview img 9910

    400 тюменских шахматистов одновременно встретились на турнире

    Впервые в Тюмени состоялся массовый шахматный турнир «ТВВИКУ-ТЮМЕНЬ», в котором приняли участие сразу 400 поклонников этой древней игры. Матчевая встреча стала репетицией установления рекорда России.

  • Preview shutterstock 332557805

    Ура, каникулы!

    У кого что, а у нас спортивные каникулы!

  • Preview pc6fzlvodik

    В Тюмени определили сильнейших самбистов

    В областной столице состоялось традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Участниками соревнований стали более 100 воспитанников спортивных школ и клубов города Тюмени и Ишимского района. Юноши выступили в таких весовых категориях, как 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65 и свыше 71 килограмма. У девушек весовые категории были следующими: 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65 и свыше 65 кг.

  • Preview 3

    Выполнить нормы «ГТО» в 72 года? Легко!

    5 февраля в Тюмени стартует городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»)

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменских ребят ждут дворовые тренеры

30-31 октября на трех площадках города тюменские спортивные организаторы проведут физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер».

далее...

#ФитнеStory: Центр MMA дарит тюменцам «Путевку в жизнь»

Социальный проект для подростков «Путевка в жизнь» стартовал в Тюмени 1 сентября 2019 года в спортивном клубе «ЦЕНТР ММА». И уже нашел отклик среди горожан.

далее...

Успевай выполнить нормативы ГТО до конца года

далее...

В тюменском первенстве по гандболу определены победители

В первенстве по гандболу, которое состоялось в Тюмени 26-27 октября, приняли участие восемь команд: шесть команд областного центра и две команды Ялуторовского района.

далее...

«Тюменская марка» принесла «Отрядам мэра» новых партнеров

далее...