Подросткам «группы риска» устроят экскурсию в областную научную библиотеку

Очередное информационно-профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, относящихся, как говорится, к «группе риска», состоится 27 октября в 15 часов в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И.Менделеева (ул. Орджоникидзе,59). Выезд состоится в рамках проекта «Экскурсионно-профилактическое бюро», реализуемого на базе центра внешкольной работы «Дзержинец».

Для заседания бюро в этот раз выбрана историческая тема «Забвению не подлежит», посвященная памяти жертв политических репрессий. Подросткам будет предложено вспомнить историю региона и почтить память жертв политических репрессий. В программу мероприятия, разработанную сотрудниками областной научной библиотеки, войдут тематические блоки и живое общение с подростками. «Мы расскажем об истории репрессий на тюменской земле, укажем на причины их появления, озвучим последствия и печальную статистку этих событий. В заключение покажем детям документальный фильм о судьбе крестьянина Михаила Ханжина «Дело о бороде» автора Елены Кухальской, снятого в 2010 году», - поделилась планами культорганизатор отдела социокультурных проектов Ксения Маскалёва.

Профилактический проект реализуется департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в рамках Всероссийского конкурса городов России «Семья и город – растем вместе» http://www.ya-roditel.ru/contests-promotions/rastem-vmeste/.

 

Фото из Интернета

26 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview 5438zpjqmwe

    «Знай наших»: тюменские гиревики стали победителями первенства Европы

    Тюменские спортсмены в очередной раз прославили родной город на международном уровне. В этот раз свое мастерство продемонстрировали воспитанники детско-юношеского центра «Старт», подведомственного департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview kheqgkkwqsa

    Спартакиада «Малыш» вышла на финишную прямую

    В областной столице полным ходом идет ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». Тюменские дошколята продолжают борьбу за звание самого спортивного детского сада.

  • Preview

    День физкультурника в Тюмени

    Тюменцы отметят День физкультурника в поддержку российских олимпийцев

  • Preview

    Тюменец Данил Чаюн привез золото Всемирных игр по спортивной аэробике

    Во второй день Всемирных игр сборная России по спортивной аэробике завоевала золото в дисциплине «аэростеп»

  • Preview

    Итоги тренировочного сезона подвели юные каратисты Тюмени

    В минувшие выходные во дворце спорта «Партиком» состоялось открытое первенство города Тюмени по каратэ

  • Preview

    «Инициатива» приветствуется: открыт прием заявок на конкурс грантовой поддержки

    Второй год подряд администрация города Тюмени проводит конкурс социальных проектов «Инициатива». Это реальная возможность негосударственным некоммерческим организациям, в том числе общественным объединениям различных форм собственности, получить финансовую поддержку на реализацию общественно значимого проекта или идеи

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...