Итоги тренировочного сезона подвели юные каратисты Тюмени

В минувшие выходные во дворце спорта «Партиком» состоялось открытое первенство города Тюмени по каратэ. В дисциплинах ката и кумитэ состязались более 150 юных спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет из нашего города, а также из Ялуторовска и Тобольска. 

В дисциплине ката среди девочек отличились Полина Сорокина (ОСДЮСШ каратэ), Карина Фархутдинова (ДЮЦ «Старт»), Даяна Бурундукова (ДЮЦ «Старт»). В дисциплине кумитэ лучшими стали Алина Халимулина (ОСДЮСШ каратэ), Ксения Сагапова (ОСДЮСШ каратэ), Диана Катаева (ОСДЮСШ каратэ), Карина Хохлова (ОСДЮСШ каратэ).

Среди юношей в дисциплине ката лучше всех выступили Александр Герасимов (ОСДЮСШ каратэ), Егише Оганнисян (Тобольск), Илья Рыжанков (Тобольск). В дисциплине кумитэ отличились Владислав Смольников (ОСДЮСШ каратэ), Тимофей Калашников (ОСДЮСШ каратэ), Иван Дремин (ОСДЮСШ каратэ), Артем Немков (ОСДЮСШ каратэ), Егор Толмачев (Ялуторовск), Игорь Шураков (ОСДЮСШ каратэ), Анвар Бобоназаров (ОСДЮСШ каратэ), Данил Рашитов (ОСДЮСШ каратэ), Дмитрий Кондрахин (ОСДЮСШ каратэ), Никита Карпов (ОСДЮСШ каратэ).  

По словам организаторов, городское первенство подвело итоги завершающегося учебного года. На сегодняшний день каратэ в Тюмени занимаются более 500 как юных, так и более опытных спортсменов. Обучение проводится на базе ДЮСШ «Водник», ДЮЦ «Старт» и областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ.

Организаторы первенства, департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Водник», ОО «Федерация каратэ города Тюмени», поздравляют юных каратистов с первыми достижениями и желают еще неоднократно подняться на пьедестал почета!

Фото предоставлены ОСДЮСШ каратэ.

30 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 9138

    Юные футболисты Тюмени поспорят за выход в зональный этап турнира «Кожаный мяч»

    Всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч» выходят на новый уровень. С 10 по 17 июня в городах Тюмень, Тобольск и в поселке Голышманово пройдет второй, областной, этап соревнований

  • Preview

    «ГТО» в лицах: с театральных помостов за знаком «ГТО»

    Наша героиня Драганова Татьяна Владимировна - человек харизматичный, творческий и с большим потенциалом. Все это помогает ей успешно совмещать работу помощника режиссера в Тюменском драматическом театре и добиваться успехов в спорте

  • Preview img 5364

    Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

  • Preview img 8025

    На «Лыжне России» тюменские школьники выполнили очередной норматив ГТО

    Минувшее воскресенье было посвящено всем влюбленным, а влюбленные в спорт и здоровый образ жизни присоединились к XXXIV всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016»

  • Preview img 5868

    «Безопасное колесо» вновь соберет тюменских школьников

    3 мая в Тюмени пройдет традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2017». Торжественное открытие мероприятия начнется в 10 часов на площади у ДК «Водник»

  • Preview img 9067

    Отраслевое совещание

    В Тюмени определили тенденции развития отрасли спорта и молодежной политики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...