Спартакиада «Малыш» вышла на финишную прямую

В областной столице полным ходом идет ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». Тюменские дошколята продолжают борьбу за звание самого спортивного детского сада.

На этот раз юные спортсмены  проходят  испытания второго этапа  – это  семейные старты. В минувшие выходные за  выход в финал сражались между собой команды Ленинского административного округа. Грядущие выходные, 28 и 29 ноября,  станут решающими для команд Центрального и Калининского административных округов.

5 ноября на арену спартакиады в дисциплине «Семейные старты» выйдут команды Восточного административного округа. Их сражения станут завершающими.  

Напомним, что соревнования стартовали еще в мае. В этом году в спартакиаде принимают участие порядка 100 команд. За их плечами  остались веселые старты,  мини-футбол и легкая атлетика.

25 ноября все участники соревнований встретятся на церемонии награждения быстрейших и сильнейших!

Организаторами спартакиады «Малыш» выступают департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 

25 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: личный пример-лучшее средство мотивации

    Преподаватель физической культуры Лесотехнического техникума и СОШ №22 Виктор Анатольевич Детюк убежден, что без личного примера замотивировать школьников и студентов заниматься физической культурой и спортом просто невозможно

  • Preview fj treswusa

    Спортивный мастер Марина Мясникова - наставница «метелевских спортсменов»

    Несмотря на то, что за окнами снег - на календаре весна, а значит уже пора готовиться к лету и приводить себя в хорошую физическую форму. Но у многих сразу возникает вопрос: как это возможно, при отсутствии времени или финансов!? Возможно! Ведь в Тюмени уже давно и активно ведется спортивная работа по месту жительства. Спортивные инструкторы по разным направлениям работают для вас рядом с домом и в удобное время. Нужно только выбрать занятиЯ себе по вкусу. Именно поэтому наша рубрика каждую неделю знакомит вас с одним из тюменских спорторганизаторов. Сегодня нашим героем стала педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры Марина Мясникова.

  • Preview aktsiya 768x428

    День солидарности в борьбе с терроризмом

  • Preview img 3522

    Выпускники тюменских школ получат долгожданные знаки отличия комплекса «ГТО»

    30 июня состоится торжественная церемония награждения выпускников школ города знаками отличия ВФСК «ГТО»

  • Preview dsc02380

    На тюменском мототреке определились лучшие гонщики на льду

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду»

  • Preview zl5k no5h20

    Тюменским малышам вручат знаки отличия ГТО

    Завтра, 9 октября, в 18 часов в детском саду № 158 состоится торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени подвели итоги первого этапа дартс-лиги

В областной столице прошел начальный этап «I студенческой дартс – лиги» и «V дартс – лиги» сезона 2019-2020.

далее...

Сотрудники ОМС сыграли в волейбол

Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени сразились в волейбол. Этими соревнованиями завершилась XXI спартакиада ОМС.

далее...

«Встречи с чудесами» готовят для тюменской ребятни корпоративные волонтеры

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с АНО «Обновление» и компанией «Dream Group» проведут для тюменских детей предновогодние утренники, где ребята получат не только поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, но и подарки. Этот проект получил название «Встречи с чудесами».

далее...

#PROспорт для всех: туризм – спорт целеустремленных

Тюменец Павел Попов еще с детства познавал азы туризма. Теперь у парня собственный туристический клуб, в котором он передает свои знания единомышленникам и проводит встречи и мероприятия.

далее...

На конкурсе «Тюмень спортивная-2019» назвали имена новых героев

В областной столице подвели итоги 31-го городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная».

далее...