День физкультурника в Тюмени

13 августа, как раз в самый разгар летних Олимпийских игр, тюменцы отметят самый спортивный праздник года – День физкультурника, который пройдет под девизом «Поддержим наших спортсменов в Рио!». В 14.00 на Цветном бульваре развернется целый калейдоскоп мероприятий, где каждый найдет занятие по душе.

Для тех, кто еще не успел опробовать на себе тесты ВФСК «ГТО» смогут это сделать на специальной площадке. Спортивные школы «Грация» и «Центр спортивного танца» дадут тюменцам мастер-классы по европейской и латиноамериканской программам. Любителей интеллектуальных сражений ждут на площадке, организованной городским шахматным клубом. А те, кто может похвастаться хорошей внимательностью и реакцией, приглашаются на настольный теннис и дартс. Богатыри смогут потягаться в соревнованиях по гиревому спорту и подтягиваниях на турниках.   

Пожалуй, одним из самых захватывающих зрелищ станут всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». А на соседней площадке пройдет «Оранжевый мяч» «в миниатюре» - осваивать азы североамериканской игры будут тюменские малыши. Кроме того, самых маленьких тюменцев вместе с родителями приглашают на семейные эстафеты.      

По традиции обширная программа ждет и тюменцев с ограниченными физическими возможностями. На площадке около Тюменского цирка пройдут показательные выступления спортсменов – инвалидов по пауэрлифтингу, армрестлингу, спортивным танцам, мастер-класс по рукопашному бою, а также спортивные состязания для слабовидящих и слабослышащих людей, веселые старты для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Любителям нетрадиционных видов отдыха организаторы предложат перетягивание каната, хоккей с мячом, бег в мешках, турнир по пейнтболу. А представители центра «Авангард» проведут веселые старты с элементами спортивного туризма.

Неотъемлемой частью спортивного праздника станет традиционная гонка-критериум в рамках велогонки на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, которая с 9.30 промчится в районе Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2). Кроме того, на Цветном бульваре горожан ждут увлекательные велоконкурсы.

А для тех, кто предпочитает сохранять хорошую физическую форму, мастер-классы и показательные выступления проведут фитнес-клубы города.  

Не останутся в стороне от праздника и предприятия, организации, оказывающие безвозмездные образовательные и воспитательные услуги, пропагандирующие здоровый образ жизни и занимающиеся добровольной помощью нуждающимся. Добровольческие объединения подготовили мастер-классы, обучающие волонтерской деятельности, благотворительную ярмарку и организуют мобильный пункт приема в волонтеры. Например, компания «Фортум» совместно с «Квест-центр.рф» презентуют благотворительный проект «Генератор добра» и пешеходные квесты по Тюмени. С помощью мобильного приложения «Генератор добра» можно преобразовывать пройденные километры в энергию, которая будет превращена в реальную финансовую помощь в пользу детей. Участники квестов, скачавшие это приложение, доступное по ссылке http://generator-dobra.fortum.ru, смогут не только в увлекательной форме познакомиться с историей Тюмени, но и оказать реальную помощь нуждающимся детям. Лучшие команды получат памятные призы от партнеров праздника.

Весь день на Цветном бульваре будет работать выставка учреждений дополнительного образования, где можно будет получить консультации о работе тех или иных секций, модульных программ или записаться на занятия. 

Пока на другом конце Земли устанавливаются новые олимпийские рекорды, департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает жителей и гостей города, последовать примеру сильнейших атлетов мира – заразиться любовью к спорту и здоровому образу жизни и поддержать нашу сборную на Играх в Рио своим личным спортивным примером!    

День физкультурника пройдет при информационной поддержке «Радио Шансон в Тюмени». 

Положение

11 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: спортивной тропой за знаками отличия

  • Preview

    Кубок Главы по мини-футболу среди дворовых команд

    Дворовые футболисты Тюмени вновь поспорят за кубок Главы

  • Preview dsc 0261

    Тюменцев приглашают на День Государственного флага Российской Федерации

    22 августа областная столица погрузится в атмосферу праздника. Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, развернутся в различных уголках Тюмени.

  • Preview 0000331 960x0 0 0

    Студенты тюменских ссузов перешли от волейбола к баскетболу

    Спартакиада среди команд профессиональных образовательных организаций города Тюмени продолжится соревнованиями по баскетболу

  • Preview 8945a

    Мини-футбол в школу

    Турнир на Кубок начальника УМВД России по городу Тюмени

  • Preview csc 0279

    Тюмень примет участие в благотворительной акции «Под флагом Добра!»

    Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!», которая в этом году состоится в тринадцатый раз, имеет важную миссию – сбор денежных средств на оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Шестой год в данной акции принимает участие Тобольск, а в этом году к ней присоединяется Тюмень.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...