Первенство города Тюмени по скалолазанию

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже прошло открытое первенство города Тюмени по спортивному скалолазанию. Более 200 спортсменов из Тюмени, Ишима, Тобольска, Нижневартовска, Омска, Екатеринбурга, Перми состязались в дисциплинах «скорость» и «трудность».

        По итогам соревнования лучшими в дисциплине «трудность» стали тюменцы Таисия Пересыпкина, Илья Мотовилов, Петр Земляков, Александр Шиков, гости из Перми Евгения Михеева, Елена Ремизова и Тимур Муратов из Омска.

        Лазание на скорость среди самых юных скалолазов (10 – 13 лет) прошло по правилам классической гонки – когда спортсмены должны преодолеть две различные трассы за максимально короткое время. Победителями в ней стали тюменцы Анна Максимченко и Никита Щербаков. Все остальные старты на скорость прошли на эталонных трассах. Лучшими в этом виде программы стали Тимур Ямалиев (Нижневартовск), Вадим Куланчиков (Ишим), Александр Шиков (Тюмень), а также Евгения Михеева и Елена Ремизова (Пермь).

        «Неожиданных результатов не было – все проявили себя настолько, насколько были готовы, и те, кто занял призовые места, уже не раз демонстрировали свою форму на соревнованиях различного уровня. Минувшее первенство, скорее, показало тренерам и организаторам возможности резервных спортсменов, которые уже сегодня дышат в спину своим главным соперникам, а также результаты их подготовки за год. Для ребят городское первенство также является подготовительным этапом к важному для них первенству УрФО, которое пройдет в феврале будущего года в нашем городе», - отметил главный судья соревнований Станислав Лобзов.

       Победители и призеры получили заслуженные призы из рук своих титулованных коллег – заслуженного мастера спорта России Станислава Кокорина и мастера спорта международного класса Марии Красавиной.

       Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор».

17 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 12766108

    Работа по месту жительства

    Тюменцам предложат «Лето на даче с физкультурой»

  • Preview img 1704

    Тюменские дошколята вышли на старт спартакиады «Малыш»

    В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». Уже на этой неделе, 28 апреля, малыши подведут итоги в дисциплине «Веселые старты». Финал состоится в 10:00 на площадке школы № 94 (проезд Солнечный, 24)». 15 и 16 мая пройдут окружные соревнования по мини-футболу. А 19 мая на базе школы № 67 корпус 1 (ул. Домостроителей, 2-а) состоятся финальные игры. Начало в 10:00.

  • Preview ae18c901ea268ab4bc9a9e5385fe0300

    Впервые в Тюмени Большой фестиваль футбола от «Зенита»

    16 июня состоится спортивный праздник для горожан

  • Preview dexhyurb0bu

    Талантливых детей отрасли спорта и молодёжной политики посвятят в космонавты

    В Тюмени стартует новая интерактивная программа «Центр начальной подготовки космонавтов» в рамках проекта «Умная Тюмень»

  • Preview 42

    Тюменские «муравьи» начинают «Трудовое лето»

    5 июня в Тюмени официально стартует «Трудовое лето-2019». Торжественное открытие состоится в 10.30 у здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20). В 9.30 в малом зале пройдет пресс-конференция для журналистов.

  • Preview 20090509 start 1024x594

    9 мая тюменских моржей ждет «победный» заплыв

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...