Работа по месту жительства

27 мая в 16.00 в Малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится совещание, главной темой которого станет реализация нового проекта департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени - «Лето на даче с физкультурой».

Присутствующие обсудят вопросы по формированию здорового образа жизни граждан, а также рассмотрят предложения по развитию физкультурно-оздоровительной работы в условиях садоводческих товариществ.

«Мы решили несколько расширить границы работы с населением  по месту жительства. В городе ежемесячно бесплатные занятия для всех желающих по 36 видам спорта предлагают порядка 150 спорторганизаторов. Пора, как говориться, осваивать новые территории. Предстоящее собрание носит организационный характер. Необходимо понять, какие садоводческие товарищества наиболее популярны среди населения, где много отдыхает летом семей. Там, в первую очередь, и заработает наш новый проект. Вносить разнообразие в отдых с помощью физкультурных мероприятий будут волонтеры - горожане, которые активно занимаются тем или иным видом спорта у наших спорторганизаторов», - прокомментировал директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

 Участниками  совещания станут представители департамента здравоохранения и департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, председатели садоводческих обществ  города, ТОС, спорторганизаторы. В числе приглашенных заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка Мира, пятикратная чемпионка России, депутат Тюменской городской Думы, «Посол ГТО» Тюменской области Наталья Проскурякова.

 

Источник фото: интернет

 

26 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 2015

    Фестиваль по сноубордингу «Open City Jam»

    В Тюмени откроют сезон сноубординга

  • Preview 2 2

    «Отряды мэра» приглашают журналистов на пресс-конференцию

    Приглашаем тюменских журналистов на пресс-конференцию по поводу открытия «Трудового лета-2019» («Отряды мэра»). Она состоится 5 июня в 9.30 в малом зале здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20).

  • Preview f9bk5jnkbee

    Впервые тюменские студенты сразятся за кубок города по дартс

  • Preview 1280px darts in a dartboard

    Участников спартакиады дворовых команд ждут дартс и «ГТО»

    14 апреля в 10:00 в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут очередные соревнования в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. На этот раз участникам предстоит посоревноваться в дартсе и проявить силу и ловкость в многоборье «ГТО».

  • Preview img 1478

    Более 100 гиревиков примут участие в городском чемпионате

    14 декабря в спорткомплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат города Тюмени по гиревому спорту. Торжественное открытие состоится в 11.00.

  • Preview img 0697

    Отряды мэра

    Тюменские школьники открыли «Трудовое лето – 2016»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...