9 мая тюменских моржей ждет «победный» заплыв

9 мая тюменских моржей ждет «победный» заплыв

 

 

9 мая в 14.00 в Тюмени состоится традиционный заплыв поклонников закаливания по реке Туре, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Заплыв стартует от Пешеходного моста, с левого берега реки  и финиширует у совмещенного моста улицы М.Мельникайте.

Покорять водную стихию на этот раз будут около 100 спортсменов – это представители тюменских клубов закаливания «Кристалл», «Полюс», «Родник», «АквАйСпорт» и «Моржи Тюмени».

Руководитель клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» Сергей Сидоров рассказал: «В этом году мы как всегда приглашаем к заплывам всех отважных тюменцев. Для новичков  и детей подготовлена совсем небольшая дистанция -  в 25 метров. Дистанция в 300 метров - для более закаленных  участников. Для  опытных пловцов традиционно испытанием станет эстафета протяженностью  5 километров. Для самых выносливых поклонников зимнего плавания мы предусмотрели «сплошной» заплыв от старта и до финиша».

Состав участников подразделяется на следующие возрастные группы:  до 15 лет (юноши и девушки),  до 30 лет (мужчины и женщины),  до 40 лет (мужчины и женщины),  до 50 лет (мужчины и женщины),  до 60 лет (мужчины и женщины) и старше 60 лет (мужчины и женщины).

Мероприятие проходит при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Информационный спонсор мероприятия - оператор видеоинформации в бизнес центрах «ИстВижн».  

25 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview tn 230089 b773a1a4115e

    Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

    27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

  • Preview tn 174585 1251541284be

    9 мая по-спортивному

    Тюменские легкоатлеты пробегут эстафету в честь Дня Победы в 72-й раз

  • Preview itktvq s8hs

    День Победы тюменцы встретили спортивными достижениями

    В минувшие выходные областная столица масштабно и массового отпраздновала один из главных государственных праздников - День Победы. Торжественная программа началась с традиционного парада Победы, на время проведения которого весь центр города стал пешеходным и был закрыт для транспорта.

  • Preview 123

    Студенты института транспорта пополнили копилку спортивных наград

    Завершен первый этап спартакиады профессиональных образовательных организаций - волейбольные состязания. Вслед за девушками за звание лидера у спортивной сетки поспорили студенты ссузов

  • Preview zqfnopjw4wk

    Тюменские девушки составили конкуренцию «универсальным атлетам» из Тобольска

    Впервые был проведён турнир по функциональному многоборью среди допризывной молодёжи Тюменской области «Универсальный атлет»

  • Preview gwsj ajnubq

    В Тюмени определят лучших шахматистов среди детей

    В Тюмени стартует ежегодное первенство города по шахматам среди детей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...