Впервые в Тюмени Большой фестиваль футбола от «Зенита»

16 июня в Тюмени при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике состоится третий этап Большого фестиваля футбола. Праздник начнется в 10 часов на площади 400-летия Тюмени.  Вход на фестиваль свободный и бесплатный.

Большой фестиваль футбола - это проект клуба «Зенит», направленный на развитие детско-юношеского футбола в России. Он стартовал 2 июня в Иркутске, затем отправился в Красноярск.  После Тюмени фестиваль пройдет еще в трех городах — в Новосибирске -23 июня, в Саратове - 30 июня,  и в Воронеже - 8 июля.

На предстоящем спортивном празднике юные горожане в возрасте от 8 до 12 лет смогут выполнить футбольные задания, которые для них приготовили  тренеры   «зенитовской» Академии Антон Иванов и Дмитрий Алексеев. Шестерых лучших тюменских игроков  «Зенит» пригласит на настоящие тренировочные сборы, которые пройдут в футбольной школе клуба в Санкт-Петербурге с 1 по 12 августа. В этом году юные футболисты могут пройти отборочный этап и в режиме онлайн, подробности на сайте https://bigfest.fc-zenit.ru/#online

Гостей фестиваля ждут и другие детские и семейные развлечения, которые легли в основу «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита»-  аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита», выставка «Чемпионат мира в «Зените». Гостям предложат также побывать в виртуальной реальности и отправиться с экскурсией на одну из самых современных футбольных арен мира — стадион «Санкт-Петербург».

Для болельщиков приготовили множество подарков. Чтобы их получить,  при входе на фестиваль необходимо будет оформить паспорт болельщика, активировать его, выложив пост с фото под хэштегами #большойфестиваль  #Тюменьтывигре.  Участвуя в конкурсах, можно будет зарабатывать штампы - «футбики», которые дадут право на участие в розыгрыше суперпризов и на скидку в магазине болельщика на товары с символикой «Зенита».

 

#Тюменьспортивная  #молодежьТюмени  #Тюменьлучшийгородземли #Зенитчемпион #спортвТюмени #ДСиМПАГТ  #футбол

14 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview dsc 7837

    В Тюмени будут чествовать героев зимних Губернских игр

    31 мая в 17.00 в Большом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится чествование спортсменов, показавших высокие результаты на XXVI зимних Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview

    Спортивный мастер Таисия Киселева: «Фитнес – это ключ к здоровью!»

    Ученые давно доказали, что занятия спортом оказывают огромное положительное влияние на все системы организма: зрение, нервную систему, иммунитет. Регулярные тренировки помогают привести себя в форму, а вот гиподинамия способна ослабить организм в считанные месяцы. Идеальный вариант для людей всех возрастов и различных, как физических, так и финансовых - это фитнес. Именно эту мысль на своих занятиях до тюменцев доводит спортивный организатор ДЮЦ «Старт» Таисия Киселева.

  • Preview aktsiya 768x428

    День солидарности в борьбе с терроризмом

  • Preview img 0043

    Завершается Кубок Главы по мини-футболу среди дворовых команд

    Дворовые футболисты в финале разыграют Кубок главы

  • Preview img 6496

    В Тюмени вопросы интернет-безопасности обсудят на городском уровне

    В Тюмени состоится межмуниципальный семинар «Актуальные технологии создания безопасной интернет-среды»

  • Preview huge d6e5d6cd dae5 413d 98f0 e5a3fe38f992

    "Американский" мастер-класс

    Тюменцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают на тренировку с американцами

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...