Общественные организации помогут тюменской молодежи стать более активной

13 мая в выставочном зале «Тюменская ярмарка» в рамках специализированной выставки по развитию комфортной городской среды «Тюмень – НАШ ДОМ» состоялся семинар-совещание на тему: «Возможности и перспективы участия социально ориентированных общественных организаций в жизни города». Его участниками стали более 50 представителей общественных организаций города Тюмени.

Председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев рассказал о том, что сегодня в Тюмени 94% школьников охвачены досуговыми формами занятости. При этом количество занятых студентов составляет около 55%, а работающая молодежь охвачена не более чем на 34%. Поэтому сегодня особенно важна поддержка проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, чья деятельность направлена на создание позитивной занятости студенчества и работающей молодежи. По-прежнему остаются востребованными проекты, направленные на профилактику асоциального поведения, в том числе шоплифтинга и преступлений в информационном пространстве.

Начальник отдела информационно-аналитической работы и связей с общественными организациями департамента социального развития населения Тюменской области Юлия Мясникова рассказала о новшествах законодательства по поддержке СО НКО, отметила приоритетность бюджетного финансирования программ дополнительного образования, реализуемых СО НКО.

Исполнительный директор ТРБМОО «Мост надежды» Лидия Арсентьева рассказала об эффективности реализации совместно с департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени проекта «Футбол в каждый двор».

Представители общественных организаций выразили надежду на дальнейшее плотное сотрудничество с органами власти по развитию и поддержке деятельности СО НКО города Тюмени.

16 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview shahj9ogjcs

    Приглашаем тюменцев на гала-концерт конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    Сегодня, 16 апреля, проходят финальные выступления участников II областного конкурса художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!». Итоговый гала-концерт состоится 19 апреля в ДК «Железнодорожник». Начало в 18.00. Вход свободный.

  • Preview img 2852

    Чемпионат Тюмени по спортивной гимнастике

    Наставники тюменских гимнастов оценили перспективы своих воспитанников

  • Preview

    Финальный рубеж городской спартакиады органов местного самоуправления

    В минувшие выходные сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений соревновались в последнем виде городской спартакиады – волейболе

  • Preview

    Кто поедет с «Лыжни России» на автомойку…

    Уважаемые тюменцы, акция «С «Лыжни России» - на автомойку!» завершена

  • Preview kbx4h6fqceo

    «Вагон добра» бежит по стране

    Всероссийская акция «Добропоезд» прибыла в Тюмень 22 апреля. В 7.00 торжественно, с хлебом и солью, на перроне состав встречали руководители структурных подразделений администрации города, подведомственных учреждений, общественных организаций, волонтеры...

  • Preview img 1039

    Финал проекта "Лето с регби"

    Летом тюменские школьники осваивают регби и не только

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...