Финал проекта "Лето с регби"

22 июня в 10 часов утра на стадионе «Локомотив» (ул. Привокзальная, 29) пройдут финальные соревнования в рамках проекта «Лето с регби». Проект стартовал 1 июня, и на протяжении почти всего месяца тюменские школьники, отдыхающие в лагерях дневного пребывания, ежедневно посещали занятия и открывали новый для себя вид спорта – регби.     

Каждый день мальчишки и девчонки после небольшого разогрева осваивали бесконтактное таг-регби, в котором запрещены захваты и толчки, а для победы необходимо сорвать ленточки с пояса соперника.

Напомним, «Лето с регби» - это совместный проект департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и федерации регби Тюменской области. Его участниками стали воспитанники 17-ти учреждений основного и дополнительного образования, а в финальных соревнованиях выступят команды лагерей школ №№ 30, 40 и 41.   

В течение последних лет регби внедряется в активную жизнь тюменцев. Сначала он вошел в перечень видов спорта, предлагаемых горожанам по месту жительства, далее была открыта постоянная секция на базе спортивной школы «Прибой», в которой сейчас уже три команды. Регби включается и в общеобразовательные учреждения на уровне проекта «Спорт в школу», когда школьники осваивают этот вид на третьем уроке физкультуры и в рамках внеучебной деятельности.

Кроме того, этим летом департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени предложит юным отдыхающим еще несколько видов спорта в рамках работы лагерей дневного пребывания, это – спортивный туризм, а чуть позже перечень пополнят лапта и городошный спорт. 

21 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4983

    В Тюмени наградили учителей физкультуры

    Сегодня в тюменской школе №48 наградили учителей физической культуры, наставников и руководителей команд-участниц спартакиады учащихся в общеобразовательных учреждениях Тюмени 2018-2019 года.

  • Preview tkkeqr8ytlc

    В тюменской спартакиаде «Малыш» объявляются летние каникулы

    В рамках спартакиады «Малыш» девчонки и мальчишки посостязались в «весёлых стартах»

  • Preview img 5039

    Участники “Спортивного заряда” смогут выиграть путевку в Сочи

    Впервые проект “Спортивный заряд” стартовал 23 апреля 2019 года. Инициатором проведения этой акции выступил глава города Руслан Николаевич Кухарук.

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    8 сентября 1812 года русская армия под командованием Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино

  • Preview img 1399

    В спортивный фестиваль памяти Владимира Хромина включат седьмой вид спорта

    11 мая откроется VII спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Хромина

  • Preview dnmobwwk 6m

    Любители зимней рыбалки обменяют лучшие уловы на палатки и ледобур

    17 марта на озере Янтыково состоится чемпионат города Тюмени по ловле на мормышку со льда

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...