Муниципально-частное партнерство

15 марта в 15.00 в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) состоится рабочая встреча представителей государственных органов власти в отрасли спорта и фитнес-клубов частной формы собственности. Главная цель мероприятия - обсуждение вопросов межведомственного взаимодействия и развитие фитнес-индустрии в областной столице.

Среди участников встречи заявлены представители департамента по спорту Тюменской области,  директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, сопредседатель тюменского регионального отделения «Деловая Россия» Мурат Нурпеисов, директор Института физической культуры Тюменского государственного университета Евгений Колунин и руководители ведущих фитнес-клубов города.

Основные темы, вынесенные на обсуждение - привлечение тюменцев к систематическим занятиям физической культурой, соблюдение техники безопасности при организации занятий физической культурой и спортом, обучение и повышение квалификации персонала частных спортивных учреждений, взаимодействие государственных органов власти и частных клубов в области предоставления бесплатных услуг детям и людям старшего возраста.

«С 2016 года городской департамент по спорту и молодежной политике проводит плановую работу по привлечению частного сектора к социальному взаимодействию. Результатом первого года стало партнерство с 20 спортивными клубами. На сегодняшний день в числе партнеров 25 фитнес-центров. Благодаря нашему взаимодействию дети и представители старшего поколения получили возможность бесплатно заниматься йогой, атлетической гимнастикой, плаванием, танцевальными направлениями, единоборствами и другими видами физкультурной деятельности», - прокомментировал начальник отдела организации работы по месту жительства городского департамента Алексей Яковлев.

Особое внимание на встрече будет уделено Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» и участию фитнес-клубов в развитии данного движения.

По итогам обсуждения планируется подписание соглашений о сотрудничестве между частными спортивными клубами и департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Организаторы мероприятия департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и сеть фитнес-клубов «Сити фитнес и Сити фокс».

13 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    О самом массовом семейном фестивале «ГТО» расскажут в прямом эфире "Радио Шансон" в Тюмени" на волне 101.0 fm

    Программу «Главная тема» посвятят предстоящему событию- семейному фестивалю «ГТО», который пройдет в областной столице 9 сентября.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дорога к золоту «ГТО» длиной в 80 лет

  • Preview 1474630243 mu nachinaem smm

    В Тюмени пройдет весенний фестиваль добровольцев

    20 апреля в 12:00 в сквере Александра Моисеенко (район улицы Одесская) пройдет фестиваль весеннего вдохновения «Делаю свой город лучше». Участниками станут молодежные и добровольческие объединения областной столицы.

  • Preview

    Спортивный мастер Лариса Дикова: «Тренируем полушария мозга и улучшаем нейронные связи!»

    В нашей обычной жизни все идет своим чередом. Работа, семья, друзья, занятия спортом… Отрадно, что сегодня спорт стал неотъемлемой частью жизни для многих. Но о том, что тренировать можно и нужно не только тело. А вот спортивный инструктор «Центра дзюдо» Лариса Дикова на своих занятиях делает акцент именно на гимнастике для синхронизации работы полушарий головного мозга.

  • Preview 2 z79 95b5b2c7 c58a 4911 808e f427a3033cf7

    Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

    Стартует новый социально значимый проект – национальный конкурс школьника-дизайнер «Талант, согревающий добром»

  • Preview dsc 0079

    В Тюмени турнир по плаванию посвятят Дню защиты детей

    С 31 мая по 2 июня состоится традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...