«ЛЕКИ» и «ТДК» праздновали победу на кубке «Гилевской рощи»

Завершился кубок «Гилёвской рощи» по мини-футболу, организованный МАУ ДО ДЮСШ № 2 города Тюмени совместно с Комсомольской футбольной лигой.

Соревнования проходили в течение трех недель на футбольных площадках парка «Гилёвская роща». Участниками турнира стали 24 команды: 12 юношеских и 12 взрослых.

Последняя неделя турнира определила четыре сильнейшие команды в обеих группах. В старшей группе в финале встретились футболисты «ЛЕКИ» и «ТюменьСити».
Игра за третье место проходила между чемпионом кубка КПРФ - командой «ТАРТУС» и чемпионом турнира KFS - коллективом «Лесобаза».

В итоге проведенных встреч победителем стали футболисты «ЛЕКИ», второе место заняла команда «ТюменьСити», третье место «взяли» спортсмены «Лесобазы».

Лучшим игроком турнира среди взрослых команд признан Абид Новрузов («ЛЕКИ»), лучшим вратарем - Мгэр Амбарцумян («ТюменьСити»), лучшим защитником стал Сулейман Аликберов («Лесобаза»).

По итогам турнира среди юношеских команд первое место завоевали ребята из команды «ТДК», вторыми стали футболисты из поселка Андреевский, представляющие команду с одноименным названием, третье место завоевал коллектив «Легаси».

Лучший игроком признан Азат Керимов («Андреевский»), лучшим защитником стал Александр Шадрин («ТДК»), лучшим вратарем -  Максим Бабаков («Легаси»).

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет победителей и призеров, и благодарит все команды кубка «Гилёвской рощи» за участие и выбор здорового образа жизни!