«Тюмень – территория детства» для требующих особого внимания подростков

Учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, продолжают проводить мероприятия, направленные на поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Последняя неделя работы этих учреждений в июне вновь пройдёт под девизом «Тюмень – территория детства». Сотрудники своё внимание сосредоточат на борьбе с употреблением запрещённых веществ, на проблемах в обучении, а также на развитии коммуникативных навыков у тех, кто входит в «группу особого внимания».

В течение недели ребятам предложат мероприятие по профилактике употребления ПАВ «Все в твоих руках», занятие, посвящённое всемирному дню борьбы с наркоманией в рамках клуба общения «Мой мир», тренинг развития коммуникативных навыков. На территории ТРЦ «Панама» продолжится профилактическая акция в рамках проекта «Парашют». Отметим также, что в течение месяца для детей «группы особого внимания» реализуются проекты «Наставник» и «Рука помощи».

План июньских мероприятий прилагается. Городские учреждения отрасли спорта и молодёжной политики продолжат вести работу с ребятами «группы особого внимания» и в дальнейшие летние месяцы.

Фото с официального сайта ЦВР «Дзержинец» - http://cvr-dzerzhinets.ru/

22 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview k2lkvgsx4da

    В центре Дзержинец состоится мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ

    26 марта в 15:00 в МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени (ул. Орджоникидзе, 56/2, 4 этаж) в рамках проекта «Безопасное взросление» пройдет профилактическое мероприятие для несовершеннолетних учетных категорий.

  • Preview 5lqzjejqxrg

    Тюменских волейболистов объединит «Дружба»

    27 августа в 11.00 на спортивной площадке вблизи пруда «Южный» (Федюнинского, 5) состоится городской микст - турнир по волейболу «Дружба»

  • Preview 1

    Экоактивисты Тюмени проведут уроки для «муравьев»

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, волонтеры экологического движения «Круговорот» совместно с газетой «Тюменская область сегодня» в течение лета проведут серию уроков для ребят, которые будут трудиться в «Отрядах мэра»

  • Preview nxhsdhh435m

    Первый костюмированный велопарад «Леди на велосипеде» пройдёт в Тюмени

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, городской информационный сервис 2ГИС и сообщество велолюбителей города приглашают прекрасных леди всех возрастов к участию в, пожалуй, самом красивом велопараде этого года – «Леди на велосипеде»

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview 8sqfmejck6q

    Представители тюменской молодёжи могут стать «Лидерами XXI века»

    1 марта в зале ЦРТДиЮ «Грант» пройдёт очный тур городского этапа областного конкурса «Лидер XXI века»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В областных соревнованиях по городкам тюменцы завоевали бронзу

Команда детско-юношеского центра «Старт» (Тюмень, КАО) заняла третье место в соревнованиях по городошному спорту, которые открыли XXIII Спартакиаду учащихся Тюменской области, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

далее...

Тюменские предприятия показали себя в шахматах и волейболе

Спартакиада тюменских предприятий продолжается. На минувшей неделе среди компаний и организаций определились лидеры в таких дисциплинах, как «шахматы» и «волейбол».

далее...

«ГТО» в лицах: Мультизнаковая многодетная тюменская семья

далее...

Около двухсот грэпплеров выступят на городском первенстве и чемпионате

далее...

«Знай наших»: специалист городского департамента по спорту и молодежной политике представит Тюмень на всероссийском конкурсе

В Тюмени назвали имена сильнейших регионального этапа конкурса «Лучший сотрудник сферы государственной молодежной политики».

далее...