Чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту переносятся на 19 июля

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту в дисциплинах «Маунтинбайк - кросс-кантри», «Маунтинбайк – кросс-кантри гонка с выбыванием» переносятся с 14 июля на 19 июля. Место проведения соревнований: район озера Цимлянское. 
Старт состязаний в 17 часов. 
В испытаниях примут участие порядка 100 спортсменов из Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Кургана, Екатеринбурга и других городов. Честь областного центра будут отстаивать воспитанники МАУ ДО ДЮСШ № 4. Во время соревнований на старт выйдут участники 2007-2009, 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002, 2002 г.р и старше, 2000 г.р. и старше. «На сегодняшний день в Тюмени осталось очень мало природных участков для проведения соревнований по маунтинбайку. Идеальной трассой остается район озера Цимлянское. Там есть и подъемы, и спуски. После дождя трасса становится труднопроходимой, а именно это и нужно для состязаний. Тогда спортсмены могут продемонстрировать всю свою техническую подготовку», - прокомментировала директор детско-юношеской спортивной школы № 4 города Тюмени Светлана Кугаевская. 
Итоги чемпионата и первенства будут подведены отдельно в каждой возрастной группе. Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы и памятные призы. 

Фото из архива МАУ ДО ДЮСШ № 4 г. Тюмени.

12 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview dsc5332

    «Киберпатруль» расширяет горизонты

    На два дня Тюменский технопарк стал площадкой проведения всероссийского информационного форума «ИНФОТЕХ 2018», на открытии которого губернатором Тюменской области Александром Моором обозначена тема безопасности в информационном пространстве

  • Preview rs 2

    У тюменских семей еще есть время попасть на «Планету счастья»

  • Preview lmw4iz3lwp0

    Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

    В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

  • Preview img 0030

    «Тюменское время» вернулось с VIII международного фестиваля детских команд КВН

    "Как здорово, что у такого большого количества ребят есть возможность развиваться с юмором и творчеством!"

  • Preview billiards hd wallpaper 1280x800

    Бильярдисты Тюмени поспорят за звание чемпиона города

    С 7 по 16 августа в областной столице проходят чемпионат и первенство города по бильярдному спорту. Второй год соревнования приурочены ко Дню физкультурника

  • Preview img 1350

    В Тюмени завершился третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом»

    На базе спортивной школы «Старт XXI век» города Тюмени успешно проведен третий этап проекта «Лето с авто и мотоспортом». В нем приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы № 49 - это отряды школьников лагеря с дневным пребыванием.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...